Тянет правый бок со спины

Спрашивает: Nastya1588
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нормально ли с анализом мочи, жалобы: тянет правую сторону со спины, дела УЗИ расширены лоханки с двух сторон незначительно, потягивает иногда с правой стороны где находится придатки была у гинеколога анализы в норме надо ли обращаться к врачу по вашей специальности
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 августа 2017 года

2 ответа

Здравствуйте. В моче много уратов, они "царапают" мочеточник, отсюда и боли, это нехорошо-высокий риск образования камней в почках. Увеличьте объем выпиваемой жидкости (вода, несладкий чай) до 2,5-3 литров за сутки равномерно, добавляйте в воду сок лимона. Пропейте препарат пролит супер капсулы или уралит у в течение месяца, потом сдайте биохимию мочи (ураты, оксалаты, кальций).
Nastya1588 2017-08-07 21:42
Спасибо большое Ольга Александровна