Почки или нет?

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: СД 2 типа
Здравствуйте,
Прошу помощи.
02 апреля 2019 года для операции сдавали анализ.
Перечислю показатели, которые выше нормы: общий анализ крови - PDW 20,4 h% Анализ мочи - белок 0,264% биохимический анализ крови Urea 10.6, ALT 42, chol 7.7
14 апреля 2019 года у моей мамы был гипертонический криз давление 210/90 Вызвали скорую - магнезия внутри венно. 15.04.2019 пришел терапевт. Выписал таблетки: 1. валемидин 30 капель 2. Престанс. 3. Моксонидин Если давление больше 160. Были у Кардиолога. Он выписал Октолипен 600 Актовегин комболипен. Так же смена таблеток от давления вальсакор 80 мг утром до еды индапамид 1,5 мг утром до еды норваск 10 мг 16.04.2019 у мамы опять приступ давления Вызвали скорую - магнезия При приступе симптомы такие: В брюшной полости появляется жар (и боль не целенаправленная в брюшной полости), где то около желудка, и этот жар поднимается медленно до левого полушария головы. И в этот момент повышается давление. 17.04.2019 пришел терапевт и выписал дибазол и церебрелезин Давление вроде сдерживаем, но тошнота и боли в брюшной области в левой части остались 24.04.2019 по Скорой отправили в хирургию. Анализы по больнице биохимия крови креатинин 125 мкмоль/л, мочевина 13,35 ммоль/л, общий белок 80.4 г/л, АЛТ 57,5 МЕ/л. ЩФ 165 МЕ/л. Билирубин 2,6мкМ/л, Калий 4,1ммоль/л натрий 146,2 Анализ мочи эпителий плоский 2-3, эритроциты 2-5, лейкоциты 17-23 Бактерии +. Из больницы выписали через 3 дня, так как хирургического нет. На следующий день опять скорая и опять в больницу, но теперь в терапевтическое отделение. Делали капельницу с магнезией и уколы мочегонные. Сейчас мама говорит, чувствует слабость и полу обморочное состояние. Панкреатит не подтвердился, я думаю проблемы в почках
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 мая 2019 года

12 ответов

Здравствуйте, очень похоже, т к в моче признаки воспаления. Нужно узи почек, повторить общий анализ мочи , если там также повышение лейкоцитов нужно принимать антибиотики
Андрей 2019-05-06 21:33
УЗИ почек делали 2 раза.
Один раз самостоятельно. А второй раз уже в стационаре.
То что делали самостоятельно я прикрепил скан.

Сегодня сделали эуфиллин уколом.

Подскажите пожалуйста про антибиотики.
Какие лучше.
Андрей 2019-05-06 23:37
Такая безысходность, что начинаешь верить в разное.
Может тут застой желчи?.
Конечно антибиотики нужно очно подбирать, обычно на имвп идут ципринол или таваник. Застой желчи вполне вероятен, но и почки одновременно могут давать такое
Андрей 2019-05-07 12:46
Спасибо большое.
Завтра сдадим анализ мочи общий и по Нечипоренко.
И от него будем отталкиваться.

У мамы за эти 2 дня опять приступы.
постоянная тошнота, даже когда давление 130/90 и 110/90

Самое для меня не понятное, это то что нижнее давление и пульс ни когда выше нормы не повышается.
Давление бывает 190/90 при пульсе в пределах 60-80
так же когда давление 130/90 и пульс где то 60-70
Андрей 2019-05-09 11:54
Здравствуйте. Продолжаю держать в курсе.
Врач вроде поставил диагноз, но я ему не верю. Есть на то причины.
7 числа делали УЗИ и кт.
На УЗИ броде бы говорили про поджелудочную железу. Воспалена она.
На КТ сказали что проблема с позвоночником.
Со слов я понял что спондилит.
Врач до КТ говорил про почки, после КТ сразу про позвоночник.
Делает уколы диклофенак капельница с витаминами в целебрекс.

По анализам которые в больнице делали. Мочевина выросла до 17.5 креатинин 127
Пишут что соответствуют хбп с3б
Калий 4.36.
Платные анализы я отдельно делать завтра буду.

Ещё мама пьет ношпу и эуфиллин по мимо того что делают
Со стороны что можете сказать

Позвоночник может давать опоясывающую боль? Повышение давления
Андрей 2019-05-09 12:54
Как я понимаю можно попить для почек Марены красильной экстракт. Или лучше не нужно?
Любая боль дает повышение АД из-за активации симпатической системы, позвоночник может давать опоясывающую боль, как и поджелудочная. Рост азотемии на фоне диклофенака. Марену я не советую
Андрей 2019-05-11 19:38
Сделал общий анализ мочи.
Как я могу заметить он в норме.

Сейчас есть небольшой дискомфорт внизу живота. Как будто Гирьку грамм 500 повесили
Андрей 2019-05-12 11:45
Так же сегодня опять приступ был.

Слабость. Пред обморочное состояние. Как бы заторможенное. Говорит, что глаза закрывает и проваливается как будто
Температура ниже нормы. 34.5

Анализ который я прислал это с мочегонными был.

Тошнота уже не постоянная. Боль уже нижняя часть живота. Так же опоясывающая.
Андрей 2019-05-19 21:26
Спасибо, большое за консультацию и помощь
Я бы советовала сделать кт органов брюшной полости и искать онкологию. Удачи вам