Боль в брюшной полости, постоянная тошнота, периодические повышения давления

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Диабет 2 типа инсулинозависимая гипертензия
Здравствуйте,
Прошу помощи.
02 апреля 2019 года для операции сдавали анализ. Перечислю показатели, которые выше нормы:
общий анализ крови - PDW 20,4 h%
Анализ мочи - белок 0,264%
биохимический анализ крови Urea 10.6, ALT 42, chol 7.7

14 апреля 2019 года у моей мамы был гипертонический криз
давление 210/90
Вызвали скорую - магнезия внутри венно.
15.04.2019 пришел терапевт на дом. Померил давление и выписал таблетки:
1. валемидин 30 капель
2. Престанс (от давления) мы его и раньше пили
3. Моксонидин Если давление больше 160.

Так же пошли к Кардиологу.
Он выписал капельницы
Октолипен 600
Актовегин
комболипен

Так же смена таблеток от давления
вальсакор 80 мг утром до еды
индапамид 1,5 мг утром до еды
норваск 10 мг в 18-00
афабозол

16.04.2019 у мамы опять приступ давления
Вызвали скорую - магнезия

При приступе симптомы такие:
В брюшной полости появляется жар (и боль не целенаправленная в брюшной полости), где то около желудка, и этот жар поднимается медленно до левого полушария головы. И в этот момент повышается давление.

17.04.2019 пришел терапевт и выписал дибазол и церебрелезин

Давление вроде сдерживаем, но тошнота и боли в брюшной области в левой части остались
24.04.2019 по Скорой отправили в хирургию.
Анализы по больнице
биохимия крови креатинин 125 мкмоль/л, мочевина 13,35 ммоль/л, общий белок 80.4 г/л, АЛТ 57,5 МЕ/л. ЩФ 165 МЕ/л. Билирубин 2,6мкМ/л, Калий 4,1ммоль/л натрий 146,2
Анализ мочи
эпителий плоский 2-3, эритроциты 2-5, лейкоциты 17-23 Бактерии +
2 раза делали узи,
Р-ОГК легкие и сердце без патологии
Р-ОБП без патологии
ЭКГ 71 в мин, горизонтальная ЭОС, возможно рубцы переднеперегородочной области.

Из больницы выписали через 3 дня, так как хирургического нет.

На следующий день опять скорая и опять в больницу, но теперь в терапевтическое отделение.
Делали капельницу с магнезией и уколы мочегонные.

Сейчас мама еле говорит, чувствует слабость и полу обморочное состояние.

Панкреатит не подтвердился, я думаю проблемы в почках
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте да с почками по анализам есть проблемы, проконсультируйтесь с урологом