Диарея анализы все в норме

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 10 лет. Он профессионально занимается плаванием. Примерно 3 месяца назад у нас начались сильные боли в животе по ночам, с 2-3 часов ночи и до утра. Обезболивающие не помогли, я в 1 же день отвезла ребенка в больницу. Положили с подозрением на острый аппендицит. Пролежали 5 дней, слава богу не подтвердился. Боли периодически возникали. Обратились к гастроэнтерологу, провели обследование. ФГС, УЗИ брюшной полости, кровь общий и биохимический анализ, моча общий и нечепаренко, кровь на лямблии, кровь на хиликабартери. Все анализы как у космонавта. Узи первое в больнице при поступлении и после больницы ни чего не выявило. Третье узи сделали прямо на приеме гастроэнтеролога. Сказали кишки газами забиты, пища не до конца переварилась, хотя должна была. Заключение Деформация Ж. П., симптом ППО: ДГР., пневматоз кишечника. Пили: тримедат, бускопан, панзинорм, эспумизан. Боли прошли. На приеме были, врач сказала, что судя по симптомам и лечению это похоже на нервный сбой, отразившийся на брюшной полости и выразился болями. Я на тот момент разводилась с мужем. К врачу нам на прием через месяц, пьем тенотен, рыбий жир и минеральную воду. Сейчас болей нет, только иногда 1 раз в 1-2 недели диарея и при этом живот побаливает. Потом проходит. Даю лоперамид и диареи нет. Но это немного беспокоит. Стресс вроде сейчас не испытывает, а диарея бывает. Питание сейчас обычное, но связать диарею конкретно с каким-то продуктом не могу. Вчера вечером ел картошку жаренную, с утра после тренировки понос и немного болел в это время живот. До этого на той недели ел в школе завтрак все на пару, дома после обеда понос. Подскажите, что нам можно пропить? Многие говорят что у мальчиков перестройка организма идет и со временем проходит. Может это быть связано с этим?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-13 20:13
Здравствуйте! Из дообследования неплохо сделать кал на копрограмму, дисбактериоз; на глисты, простейшие методом обогащения 1-3 раза с интервалом 5 дней. Курсом пропить бактистатин по1 капс 3 рв день с едой на 10 дней. Далее- по результатам обследования.