Повышены эритроциты у ребенка 6 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Помогите, пожалуйста, мы очень волнуемся по поводу результата анализа. Ребенок 6 лет, болеет не часто. Перенес инфекционный Мононуклеоз (ВЭБ) в марте 2015 года, кроме этого только ОРВИ, ОРЗ. В июне 2016 года пожаловался на боль в животе, делали УЗИ брюшной полости - никакой патологии нет, скопление газов в кишечнике. Прошло самостоятельно на следующий день. Далее в ноябре болел живот, тоже однократно. За последний месяц жаловался на боль в животе три раза. Снова сделали УЗИ брюшной полости (февраль 2017) - никакой патологии нет. Сдали анализ крови. Результаты прикладываю. Очень переживаем за повышенные эритроциты (5.2) и гемоглобин (138).

Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-23 07:32
Здравствуйте.
Не вижу повода для опасений. Гематологический анализатор часто дает такие завышенные цифры. Сдайте кровь не на анализаторе, а с ручным подсчетом анализа врачом-лаборантом. Думаю, повода для волнений не будет.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-02-23 08:40
Спасибо!