Расшифруйте узи брюшной полости

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста узи БП. Болит то в правом то в левом подреберье, дискомфорт в животе и в области эпигастрии (давящие, распирающие боли). Ощущение, что живот растет. Иногда тошнит. Длительное время держится температура 37-37.2. Ощущаю сильное пульсирование в брюшной полости (как будто сердце бьется). Еще у меня болят почки, раньше были в них камни, но сейчас их по узи я так понимаю нет. Анализы крови и мочи в норме. Подскажите из-за чего может держаться температура, при ней я чувствую слабость. Какие еще нужно пройти обследования. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-23 22:05
Здравствуйте.
По данным УЗИ серьезных изменений нет. Признаки панкреатита, небольшие изменения в печени и почках.
Для диагностики причин субфебрилитета вам следует сделать:
-ФГС
-кровь на печеночные пробы, амилазу, маркеры вирусных гепатитов
-проверить состояние щитовидной железы- УЗИ, гормоны
-обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
По готовности обратиться к своему терапевту для диагностики и получения рекомендаций.
Всего доброго.