Невыносимая боль в боку, усиливающаяся к вечеру

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония, бронхит
Здравствуйте, несколько месяцев беспокоит постоянная сильная боль в боку (справа и слева), которая усиливается ночью, особенно в лежачем положении, становится схваткообразной, и не купируется обезболивающими препаратами. По гинекологии отклонений нет (врач меня осмотрела и сделала УЗИ). Сдавала анализы мочи и крови. Особых изменений нет. Потом пересдавала анализы. Сначала всё вроде пришло в норму, но потом опять поднялся С-реактивный белок. Результаты анализов пока у врача.
Не могу больше терпеть боль. Лежала в больнице на обследовании (проблемы с мочевым пузырём), говорила, что болит бок, но врачи не обращали на это внимания. Потом самостоятельно обратилась в приёмный покой больницы, в регистратуре записывать не стали, сказали, что когда врач освободится, то вас примет. Я села у кабинета и долго ждала, пока меня примет врач (хирург). Наконец, она меня приняла, потрогала живот, сказала, что хирургической патологии нет. УЗИ в больнице не делали. А потом я поехала домой.
Я не знаю, что мне делать! Боль не проходит. Если вызвать скорую помощь, то не факт, что, если даже меня привезут в больницу (возможно и в эту же), я попаду к другому врачу приёмного покоя и меня опять отправят домой.
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

11 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-28 17:43
Добрый вечер. А что в общем анализе крови (лейкоциты, СОЭ?). Какие цифры СРБ? С почками были проблемы? Температура, расстройства мочеиспускания? Когда врач смотрела были боли в животе? По области почек стучали?
Платная консультация
Наталья 2020-12-29 10:23
Здравствуйте. Общий анализ крови испортили (образовался сгусток). С - реактивный белок (прошлый и последующие) у врача, попрошу распечатать ещё раз. С почками проблемы были (находили мелкие кисты на УЗИ, ставили пиелонефрит (?), но таких сильных и длительных (более трёх месяцев) болей никогда не было. Температура в пределах нормы (до 36,8). Мочеиспускание безболезненное, но учащённое (днём реже (примерно 1 раз в 30 мин - 1 час), ночью через каждые 3-5-реже 10 минут (т. е за ночь я встаю более 10 раз). Болей в самом животе не было, по области почек врач не стучала.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-29 11:04
УЗИ брюшной полости и почек за эти 3 мес делали?
Платная консультация
Наталья 2020-12-29 11:19
Здравствуйте, да, я делала УЗИ, Вот результаты УЗИ почек и брюшной полости.
Наталья 2020-12-29 11:20
Продолжение
Наталья 2020-12-29 11:21
Продолжение анализы
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-29 11:46
Может по типу кишечной колики? Пробовали препараты типа метеоспазмил, дюспаталин, тримедат?
Платная консультация
Наталья 2020-12-29 12:13
Здравствуйте. Екатерина Викторовна. Да, препараты пробовала, но боль не прошла.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-29 12:58
Добрый день). Просто долго боль. Почечные проблемы уже во что-то бы "вылились". КТ брюшной полости и почек?
Платная консультация
Наталья 2020-12-29 13:04
Добрый день, Екатерина Викторовна. В ближайшее время КТ почек не делали. КТ брюшной полости делали несколько лет назад, но не знаю, сохранились ли результаты исследования.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-29 13:07
Пришлите результаты анализов крови и сдайте мочу по Нечипоренко