УЗИ брюшной полости, флутафарм фемина и Диане-35

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гинекология, полиенифрит и цистит.
Здравствуйте, подскажите.
1. в мае 2016 года сдавала биохимический анализ крови - были в меньшем количестве п-липопротеиды и повышен прямой билирубин.
2. в январе делала УЗИ брюшной полости - все было в норме, только показало S-изгиб тела желчного пузыря. И это была первая упаковка Диане-35. На второй упаковке пила лопракс- полиенифрит и цистит лечила.
3. На 3 упаковке Диане-35 я начала принимать флутафарм фемина. Принимала я ровно 30 дней, появилось сильно урчание в животе и сильное чувство голода - я отменила его и сейчас принимаю только Диане-35 и с эслидином.
до сих пор урчание в животе (не такое сильное, но есть), боли по бокам внизу и под ложечкой и сверху по бокам. 4. Сегодня сделала УЗИ брюшной полости ПОВТОРНО - вот тут все и началось - печень не увеличена, только эхогенность умеренно повышена. Желчный пузырь с перетяжкой у выхода, стенки уплотнены, утолщены, в полости умеренный холестаз. Поджелудочная железа слабоконтурированная обычной формы, не увеличена, эхогенность повышена. Селезенка в норме.
Заключение: признаки умеренного хронического холецистита, умеренного холестаза.
5. Коптограмма - йодофильные бактерий и нейтральные жиры в умеренном количестве и перевариваемая клетчатка - в большом количестве.
симптомы - периодическая тошнота, похудение, слабый аппетит, боли сжимающего характера в живот, по бокам снизу и сверху.
ТАК ВОТ:
1. Диане-35 и флутафарм фемина могли спровоцировать ухудшение такое? Можно ли принимать дальше Диане-35?
2. Что вы бы делали дальше с такими анализами? Я надеюсь в больницу ложиться не надо? 3. И какие исследования надо еще пройти или на основе этих анализов все ясно (биохимический анализ крови будет завтра, но билирубин повышен будет). Общий анализ сделан - все в норме. Лейкоциты только на гране. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 марта 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-27 11:55
Здравствуйте.
-могли. Все зависит от показаний. Если можно обойтись- лучше обойтись. А если обойтись нельзя- придется мириться.
-ничего бы не делал. Придерживался диеты 5 стола и посмотрел бы динамику билирубина
-если билирубин повышен, нужно обратиться на обследование к гепатологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-03-30 09:25
Добрый! Сегодня получила результаты общего анализа крови -
гемоглобин - 131(норма 120-140).
еритроцити - 4,2(3,9-4,7).
кольоровий показник- 0,23.
лейкоцити - 7,9 (норма 4,0-9,0).
скорость оседания еритроцитов - 10(2-15).
паличкоядерные нейтрофилы5(1-6%).
СЕГМЕНТОЯДЕРНЫЙ нейтрофилы -76(в норме 47-72%).
ЛИМФОЦИТЫ - 15(19-37).
моноциты - 4 (3-11%).
ДВЕ НЕДЕЛИ назад сдавала этот анализ -все было в норме, лимфоциты были на гране - 36.
УЗИ брюшной полости: умеренный хронический холецистит и умеренный холестаз.
Аппетит - немного ниже среднего. Боли по середине живота - сжимающие, чувство тяжести в животе, метеоризм еще есть. При ощупывании живота боли не было.
Назначено- аллохол, панкреатин, метеоспазмил, централ Б или глицин.
1. что значит повышение сегменторных нейтрофилов и понижение лимфоцитов?
2. что делать с ЖКТ?
спасибо
Анализ крови в норме и не требует никаких вмешательств. По поводу ЖКТ обратитесь на прием к гастроэнтерологу.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2017-03-30 10:39
Добрый!
1. какой бы вы прописали бы пробиотик, синбиотик для ЖКТ, чтобы не было вздутия и метеоризма и для нормальной микрофлоры? Только не линекс, и не бифидумбактерин - я их долго уже принимала. Я слышала про энтержемину - она не опасна, ее можно принимать для профилактики?
2. метиоспазмил не опасный препарат, его можно принимать?
Спасибо
Я не имею права назначать лечение, не видя пациента. Это уголовное деяние.
Платная консультация
Анна 2017-03-30 11:27
Добрый! Линекс - я сама себе назначала так как врач при назначении лопракса - антибиотика сказал, чтоб я сама выбирала пробиотики, симбиотики. Я его пила 2 месяца сама себе назначая. Так, кто мне выписывал лечение? Врач? Так что сказать какой лучше пробиотик можно, они используются и для профилактики. Хотя я понимаю что в состав капсул разных лекарств входят разные бактерии, но все же.
а на счет метиоспазмил мне его выписал врач, но я как всегда хочу услышать мнение еще одного врача- профессионала.
коптограмма у меня в норме- только в умеренном количестве йодофильные бактерии и нейтральные жиры тоже в умеренном количестве.
Спасибо
Уважаемая Анна, Вы хотите, а я потом понесу уголовное наказание? Вы сама можете делать все что угодно, а я закон нарушать не собираюсь. Хотелось бы еще пока побыть на свободе. А если Вам нужно мнение еще одного врача- я Вам сказал, обратитесь на прием гастроэнтеролога.