Расшифровка анализов крови, боль в животе

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, жалобы на нарушение стула, боль в области живота, УЗИ брюшной полости - норма. Пришли анализы крови. Что можно по ним сказать? Есть ли какие то нарушения или отклонения? В какую сторону смотреть? Что можно сдать еще? Какие то обследования провести? К какому врачу обращаться?
Теги: коммент пробы крови negative
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июня 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-23 22:00
Добрый день.
Сколько дней болеет ребенок, какая температура, как часто стул, боль постоянная или после чего усиливается?
Светлана 2017-06-24 13:01
Здравствуйте, Елена Борисовна!
Началось несколько недель назад, потом периодически стул восстанавливался, но опять случалось расстройство. Стул не частый, один раз в день. Иногда два. Температура в самом начале было до 37,5, сейчас не наблюдается.
Боль не могу связать ни с приемом пищи, ни с туалетом. Просто говорит, что периодически то заболит, то пройдет. Боль не сильная, не острая. В поликлинике прописали Энтерол. Сейчас принимаем.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-24 14:33
В первую очередь, сдаем кал на яйца глистов (желательно троекратно), делаем копрограмму - это позволит исключить инфекции и паразитов. По результатам - можно будет определиться с дальнейшей тактикой обследования, возможно, потребуется узи органов брюшной полости и консультация гастроэнтеролога.