Инфильтративные изменения ретроперитонеальной клетчатки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, доктор.
Мне 24 года, рост 170 см, вес 64 кг. На протяжении почти полугодп мучаюсь болями в животе. Четкого места локализации боли не имеет, каждый раз возникают в новом месте. Но очень часто болит в правой подвздошной области или весь правый бок. Последнее время начала беспокоить поясница. Неоднократно обращалась к хирургам, говорят что все отлично, живот мягкий спокойный, паталогий нет. Помимо этого обращалась ко многим врачам (терапевт, гастроэнтеролог, эндокринолог, гинеколог, ортопед, невролог - паталогий нет нигде. Прошла кучу обследований (УЗИ, колоноскопия, МРТ брюшной полости, МРТ позвоночника, КТ брюшной полости и забрюшинного пространства - раза у разных врачей), бесчисленное количество анализов крови, мочи и кала на всевозможные анализы - все в порядке. В крови СОЭ - 4, лейкоциты 6.5 постоянно. Сдавала анализы на различных паразитов (лямблии, трихинеллы, токсокары и т. д.) - все чисто. А живот болит. Температура периодически держится 37.0, утром 36.3. На последнем КТ исследовании выявлены инфильтративные изменения ретроперитониальной клетчатки (КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника) и уплотнение клетчатки забрюшинного пространства (КТ брюшной полости). Что это такое, чем это грозит, есть ли вероятность операции и как это скажется в будущем? Жить буду? Помогите пожалуйста.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-25 08:07
Здравствуйте.
Извините, но это вопрос к хирургам. И решать вопрос о необходимости хирургического лечения должны они, а не терапевты.
Удачи.