Расшифруйте УЗИ брюшной полости

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделала УЗИ брюшной полости, фото прикрепила с результатами, посмотрите все от в норме и можно ли предположить панкреатит? И ещё эти проктоквые изменения печени, подскажите от чего это может быть, с детства ставят такое заключение по УЗИ, спасибо больше!
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-23 09:49
Карина! По УЗИ невозможно предположить панкреатит, т. к. этот диагноз выставляется на основании жалоб, осмотра, данных биохимических обследований крови. УЗИ может увидеть только признаки при остром нарушении в работе железы. Протоковые изменения в печени могут быть врожденными. Вы можете с целью диагностики пройти МРТ печени, для точной диагностики состояния протоков печени.