Кровь в моче при мкб усилилась

Спрашивает: zinaida85
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, аллергия,
Здравствуйте, у меня такая проблема, во время беременности в 2016г периодически в ОАМ появлялись эритроциты 3-5 в пзр, на сроке в 22 недели был сильный приступ боли в животе. Узи почек ни чего не выявило. Спустя почти год после родов(февраль 2017г) сделала узи почек повторно, которое выявило камень 0,5 мм в правой почке. Лечение не назначили, т. к. камень не беспокоил. Два мес. Назад проходила мед. Осмотр на котором в ОАМ выявлено 20-25 эритроцитов в пзр. Все остальные анализы в норме. Совершенно ни чего не беспокоит, кроме боли в низу поясницы переходящей в тянущую боль в низ живота, спина в области почек не болит и не как не беспокоит. Терапевт сказал, что это мочеточники болят. Посоветуйте, как быть в данной ситуации, и на сколько все может быть серьезно? Какие необходимо пройти обследования? После родов еще посавлен диагноз тромбоцитопения, в настоящий момент тромбоциты на нижней грнице нормы.
Категория: Уролог
Добавлен: 16 января 2018 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-16 16:21
Здравствуйте. Необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
zinaida85 2018-01-17 11:20
Спасибо за ответ, но я не очень понимаю суть данной процедуры подскажите, в чем суть этой процедуры, какие органы будут проверены во время процедуры? Нельзя ли просто обойтись узи почек и мочевого пузыря?, УЗИ брюшной полости и органов малого таза у меня есть, все в норме. Насколько необходимо именно мскт?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-17 13:20
В отношении мочекаменной болезни УЗИ далеко не самый точный метод диагностики. Поэтому я рекомендую МСКТ,
Платная консультация
zinaida85 2018-01-17 13:30
Спасибо, понятно.