Тошнота, температура, резкая боль в животе, ставят диагноз ОРВИ

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, МКБ
Здравствуйте. Вчера днём резко стало плохо. Было чувство переедания, слабость, и начала подниматься температура, появилась легкая тошнота. Через 2 часа температура была уже 38, тошнота усилилась. Последний прием пищи был в 12: 00, плохо стало в 15: 00. В 17: 00 появилась ломота в теле, как при гриппе, рвоты не было, решила вызвать сама, чтоб хоть немного полегчало. Затем уснула, но просыпалась периодически. Рвоты и поноса не было, живот не болел. Пропал аппетит. На утро приехал врач и поставил диагноз ОРВИ. Через какое-то время разболелся живот. Боль постоянная, ноющая, режущая. Болит абсолютно вся брюшная полость, больше в правой части, отдает в поясницу (опоясывающая), усиливается при сидении и ходьбе, не могу выпрямиться. Температура постоянно держится 37,5 - 38. Лекарства выписали как при гриппе, только антибиотик вычеркнули. Отравлением это быть не может, т. к. я питалась тем же, чем питались ещё 100 человек, ни у кого такой реакции нет. Что это может быть? Гастроэнтеролога в городе нет, поэтому я уверена, что меня выпишут через 2 недели с диагнозом ОРВИ. Помогите, пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-01 18:41
Здравствуйте, Арина! Такие жалобы ещё возможны при заболевании почек, так как при повышение температуры более характерно именно для этой патологии. Для уточнения желательно сделать УЗИ ОБП, включая почки, общий анализ мочи и крови.
Для уменьшения болевых ощущений можно использовать бускопан 10мг 3 р в день между едой на 4-5 дней, для снижения температуры - панадол 500мг 1 - 2 раза в день на 2-3 дня.
Платная консультация
Арина 2020-11-01 18:45
Сделали узи почек, узи всей брюшной полости, взяли кровь, мочу. Врач сказал, что никаких патологий не выявлено, но это не значит, что нет болезни. Лежу в больнице, завтра хотят выписывать. Болей нет, но есть чувство тяжести, неудобно ходить, и к вечеру поднимается температура до 37,5. Какие ещё анализы можно сдать и к какому специалисту лучше обратиться?