Тошнота, рвота и сильная боль в животе

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обратилась к гастроэнтерологу с сильной тошнотой, болью в животе, обложенность языка. Было назначено обследование, узи брюшной полости все в норме только заг б шейки желчного пузыря, фгдс желудка- поверхностный гастрит, дуоденальное зондирование- описторхоз, описторхоз" протравили" через 6 месяцев повторное зондирование- ничего не обнаружили. Травили бильтрицидом. От гастрит и было назначено лечение, де нол, маалокс, но мое состояние не улучшилось, сильная тошнота не проходит. Назначена колоноскопия- диффузный умеренно выраженный колит. Перисигмоидит? (под вопросом). Против колита ничего не назначили, а перисигмоидит только развела руками и все. Кровь на гепатит с, в отр, сифилис отр, вич отр, также наблюдалась у невролога, и гинеколога, все хорошо, помогите куда идти дальше, как бороться с тошнотой, обложенность языка не проходит, слизь в горле. Брали анализ хеликобактер пилори отриц, помогите что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2016 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-11 17:23
Наталья! Для исключения бактериальной природы перисигмоидита?, нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. Пройти дополнительно обследование кишечника методом ирригографии с барием. Сделайте УЗИ щитовидной железы и пройдите осмотр у эндокринолога. Пройдите рентгенографию органов грудной клетки. Сделайте МРТ органов брюшной полости.
Платная консультация
наталья 2016-06-11 19:55
Елена Владимировна, ирригографию с барием, я уже делала с барием, - норма, узи щитовидной железы тоже - диффузные изменения. А зачем делать мрт брюшной полости, ведь я делала узи брюшной полости- там только загиб шейки желчного пузыря?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-11 20:30
Наталия! Вы описываете, что беспокоят боли в животе и тошнота. С этими жалобами вы обратились к специалисту. Если очаг болей не выявлен простыми способами обследования, то назначается МРТ брюшной полости.
Платная консультация
наталья 2016-06-14 11:34
Здравствуйте, Елена. Владимировна, прошла мрт брюшной полости, там тоже норм, только также загиб шейки желчного пузыря, болей уже нет, но эта жуткая тошнота никак не проходит, слабость. Слизь в горле. Не знаю что делать
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-14 14:50
Наталия! Пройдите курс лечения 3 месяца каплями Галстена. Перед едой принимайте таблетку Мотилиум.
Платная консультация
наталья 2016-06-16 18:27
Елена Владимировна здравствуйте! Стала пить галстену, стало болеть в области желчного, что делать? Заранее спасибо вам огромное, за столь развернутые ответы.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-17 14:30
Наталья! Принимайте капли через 1 час после еды. Добавьте утром и вечером прием 1 капсулы Дюспаталин. Курс 10 дней.
Платная консультация
наталья 2016-06-18 07:46
Елена Владимировна здравствуйте! Уже стыдно к вам обращаться за помощью, таблетки совсем не помогают. С утра встаю, ничего не ела начинается тошнота, а вчера была рвота кислым и какая то слизь, жжёт во рту и горле. Не знаю уже к кому обратиться.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-20 22:53
Наталья! Принимайте после еды суспензию Гевискон по 10 мл и перед сном. При тошноте принимайте 1/2 или 1 таблетку церукала. Сделайте еще осмотр у невропатолога, по поводу тошноты, которая появляется утром.
Платная консультация
наталья 2016-06-24 07:19
Елена Владимировна, здравствуйте! У невролога я наблюдалась, об этом я вам писала ранее, там ничего не обнаружили, а тошнота на протяжении всего дня, церукал принимала, мне от него еще хуже, начинается головокружение, и тахикардия.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-26 15:27
Наталья! Замените его на таблетки метоклопрамид или мотилиум.