Боли в животе и диарея

Спрашивает: Эмма
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, просмотрите мои обследование гастро- колоно- скопия, какое лечение по анализам вы мне скажите, какие лекарства мне принимать, ещё в среду пойду на узи брюшной полости. Меня уже 6 лет беспокоят боли в животе и диарея, (лекарства дают временный эффект, и сейчас уже особо не помогает) помогите мне пожалуйста, и какого причина болей в животе и паноса, (Пила спазмалитики, против диарейные средства и т. д) спасибо ❤ большое
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-17 20:26
Здравствуйте, Эмма! Основное сейчас-лечить эрозию в желудке, вместе с лечением хеликобактера. Нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг за 30 мин до еды вместе с де-нолом 240 мг 2 раза в день утром и вечером на 28 дней, вместе с ними клацид 500 мг 2 р в день во время еды на 10-14 дней, флемоксин солютаб 1000 мг 2р в день после еды на 10 - 14 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день после еды на 15 дней. Лекарства принимайте, если нет аллергии, не планируете беременность.
Платная консультация
Эмма 2018-12-18 07:45
Спасибо ❤ большое, а после лечения можно планировать беременность? Синдром раздражённого кишечника он лечится, и можно при срк планировать беременность? Завтра сделаю УЗИ брюшной полости и отправлю вам результат. Благодарю за ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-18 07:50
Да, после лечения через короткое время (2-3 недели) можно планировать беременность. СРК не противопоказание для беременности.
Платная консультация
Эмма 2018-12-19 14:04
Здравствуйте, сегодня сделала УЗИ посмотрите пожалуйста результаты, и может ещё какие рекомендации и лечение дополните к. Лечению. Благодарю
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-19 14:44
Здравствуйте, Эмма! На УЗИ серьёзные изменения не выявлены. После курса лечения желательно будет сделать контроль ЭГДС. После заживления эрозии можно будет пропить препарат для улучшения работы печени, желчного пузыря, например, гептор по 400мг 2р в день после еды на 10 - 20 дней.