Помогите найти специалиста кто сможет помочь

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте два года назад обнаружили описторхоз в связи с чем провели лечение Бильтрицидом, прошло почти два года но стали мучать постоянные боли в животе, распирающего с чувством жжения, крапивница на теле, анализы на гепатиты и вич сдавал они отрицательные Прикрепил результаты анализов и фото как выглядит крапивница (c зудом)

Вот еще заключения

заключение кт брюшной полости: диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы

заключение кт легких: признаки хронического бронхита

заключение узи: гипоэхогенное образование в молочной железе 0.6 на 1.0 cм с четкими контурами однородной эхоструктуры в режиме цдк и эк аваскулярное

в подмыщечных областях лоцируются единичные увеличенные лимфоузлы 1 на 1.5 cм с четкими ровными контурами деффиринцировка не нарушена режиме цдк и эк усиленная васкуляризация

Лет 10 назад обнаружили s образный сколиоз, не может это быть причиной всех этих проблем?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

79 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-15 08:19
Добрый день.
Вы заметили связь высыпаний с какой-либо пищей? Если нет, обратите внимание<divКак часто высыпает-сколько раз в неделю?
Как 2года назад обнаружили описторхоз? Анализ крови на антитела?
Где именно боли в животе? Не уточнено.
Вы курите,?
Какие препараты принимаете?
Есть ли связь крапивницы с приемом препаратов?
Нет ли связи с переменой температуры-на холоде, например?
Вы едите все или есть ограничения?

Алексей 2021-02-15 09:21
После приема чеснока однозначно бывают высыпания, боль в животе опоясывающего характера но бывает что с правового бока боль сильнее, сегодня не кушал в течение 15 часов, подготовка к УЗИ, но чувство жжения в желудке все равно есть, хотя боль ни такая интенсивная, я курю уже 20 лет, сегодня сдал оак и биохимию, жду результат, скажите МРТ брюшной полости более информативно чем УЗИ? Может пройти МРТ пока есть такая возможность
Алексей 2021-02-15 13:59
После горячей ванны в области груди шеи тело покрывается красными пятнами но без зуда и после мороза на лице тоже красные пятна но они тоже не чешуться
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-15 21:29
Температурная крапивница – аллергический уртикарный дерматоз, возникающий в качестве ответной реакции на действие температурного фактора. Основными клиническими симптомами являются зуд и гиперемия<divОчень похоже на вашу ситуацию.
Если в анамнезе был описторхоз, повторите анализ крови на Ig G и Ig М и ЦИК к описторхам.
МРТ с какой целью? Можно сначала УЗИ, если будет необходимость дообследуетесь. Если есть возможность сделать по ОМС или ДМС -делайте.
Исключите продукты, на которые у вас дерматоз.
Про боли не ясно, это верхние, средние или нижние отделы?
Как связаны с едой? С какой едой?
На каком лечении была положит. Динамика?

Алексей 2021-02-16 08:57
Боль в животе не имеет точной локализации, постоянно с чувством жжения и распирания, но больше внизу справа, может это быть что то инфекционное?
По снимку КТ лёгких признаки бронхита, часто кашель с отхаркиваемой мокротой серого цвета, может ли это заболевание спровоцировать такие симптомы в брюшной полости?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-16 21:30
Нет, не может.
Если боль справа внизу, надо кал на копрограмму (только не на фоне приема ферментов). Смотреть наличие слизи, крови, непер. Пищи, лейкоциов-чтомодет говорить в пользу воспаления. <divА об инфекционном характере говорят изменения в клин. Анализах крови, синдром интоксикации и результат посева анализа кала- рост условно-патогенной или патогенной флоры, так трудно сказать.
Алексей 2021-02-21 10:40
Здравствуйте прикрепил исследования, посмотрите пожалуйста
Алексей 2021-02-21 10:41
Алексей 2021-02-21 10:43
Биохимия
Алексей 2021-02-21 10:44
Биохимия2
Алексей 2021-02-21 10:44
ОАМ
Алексей 2021-02-21 10:45
УЗИ
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-21 22:43
Ничего криминального не вижу.
Врач УЗИ пишет признаки холецистита, но по описанию в протоколе лично я не вижу признаков хрон. Холецистита.
Начните прием спазмолитика:
- бускопан по 1т/3р/день за 15 минут до еды 28 дней
- закофальк 1т/3р/день 1мес.
Диета 5 по Певзнеру
Исключить термически необработанную пищу- сырые овощи и фрукты на 28 дней.
Смотрите по динамике через 14 дней
Алексей 2021-02-22 06:23
Спасибо попробую, потом отпишусь о результатах, а повышение лейкоцитов в моче это тоже же не нормально, в чем причина?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-23 12:17
У вас клинически не значимое повышение лейкоцитов, не страшно.
Алексей 2021-02-23 15:34
Спасибо пропью курс назначенных лекарств и по результатам отпишусь
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-23 21:29
На здоровье!
Алексей 2021-02-26 21:18
Здравствуйте скажите МРТ брюшной полости может помочь решить проблему постановки правильного диагноза? Сбился со счета сколько делал УЗИ и диагнозов со знаком вопроса, скажите исследования МРТ поможет наконец распознать суть проблемы?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-26 21:42
У меня вопрос, что вы хотите найти?
Чем вас не устраивает диагноз?
Алексей 2021-02-27 07:39
Это не поиск чего-то а поставить правильный диагноз и избавиться от этой проблемы, постоянные распирающие боли в животе с чувством жжения, постоянное бурление в животе, отрыжка воздухом даже после того как выпил просто воды или покурил, крапивница которая меня уже замучала, чеснок и лук в ходе экспериментов над собой вызывает сильную крапивницу, так что эти овощи я исключил, да и три ганстроэнтеролога у каторых я был на приёме ставят разные диагнозы и лечения но проблема ни куда не делась а только усугубляется, появились боль в ребрах с обеих сторон, вот поэтому и хотел узнать МРТ даст более информативные исследования что бы в конце концов понять что болит и что нужно действительно лечить а не проводить надо мной эксперименты по типу поможет не поможет, вот поэтому и вопрос информативные ли исследования МР брюшной полости для того чтобы квалифицированный врач мог поставить диагноз и лечения
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-27 22:06
Добрый вечер.
Если хотите дообследоваться, КТ нет смысла, лучше сделать фгдс и фкс под медикаментозным сном после подготовки-3-х дневная бесшлаковая диета и Фортранс или мовипреп накануне.
<divВы пропили курс, о кот. Я писала выше?
Диеты придерживаетесь?
Какие рабочие диагнозы вам выставили?
Алексей 2021-02-28 07:01
Здравствуйте да я записался на ФГДС и пройду это обследования, я спрашивал не про КТ а про МРТ брюшной полости, выявит ли это иследование что же у меня острый или хронической панкреатит или хронический холестицит, это же более информативное исследование и можно по описанию уже узнать что то не так с поджелудочной железой или не в ней проблемы
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-28 20:02
УЗИ достаточно информативно для выявления признаков панкреатита обострение или холецистита.
Мы назначаем не МРТ, а КТ органов брюшной полости с контрастированием, когда хотим исключить объемные образования органов- онкопроцесс чаще всего.
У вас кишечная симптоматика, если делаете ФГДС, почему не сделать с колоноскопия под медикаментозным сном?
Это достаточно информативно.
Алексей 2021-03-01 07:30
Извините за назойливость МРТ брюшной полости назначают для чего? Эти проблемы у меня появились почти два года назад после лечения описторхоза бильтрицидом, просто знаю что МРТ более информативнее КТ исследований и имеется возможность пройти такое исследование но если конечно нет смысла при моей симптоматике то конечно не буду этого делать, просто помимо опоясывающих болей появились боли в костях и мыщцах, именно в коленях, ребрах и тазобедреных суставах, то лечения что вы мне назначили я заказал Бад который вы прописали так как его небыло в наличии в аптеках, спасибо за помощь
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-01 21:47
Если появились боли в суставах, мышцах, костях и пр, то это вы описываете симптом интоксикации.
КТ и МРТ очень точные методики. И та и другая хороши для органов брюшной полости, разница во времени исследования-мрт дольше, более чувствительная к движениям во время исследования, имеет противопоказания, в контрасте-если есть непереносимость йодсодерж. Препаратов, то лучше выбрать МРТ. Также стоимости исследования.
<divЕсли нет противопоказаний, есть средстваделайте МРТ с контрастированием, это более информативно.

Алексей 2021-03-03 08:49
Здравствуйте прошел исследования ВГДС и прикрепляю результаты, посмотрите пожалуйста результаты исследований и скажите актуально ли мне пройти курс закофальк и бускопан тот что вы прописали выше?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-03 16:27
Добрый день.
я назначила препараты исходя из идеи, что у вас признаки кишечной дисфункции.
Но картина фгдс никак не является противопоказанием для приема данных препаратов. Принимайте спокойно.
Алексей 2021-03-03 20:34
Заключение ФГДС может указывать на признаки кишечной дисфункции? И вышеперечисленные препараты помогут при заключении которое поставили после обследования?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-06 21:39
Нет, не говорят. Хотя проблема выше, и. е. в желудке может быть причиной проблемы ниже. Этот факт. <divНет, мое лечение направлено на ваши жалобы, не связанные с проблемой, обозначенной на фгдс.
Выше вы предъявляли жалобы на непостоянные боли в животе, иногда жгучего хар-ра, чувство распирания.
Терапия направлена на это.
Лечение назначается не только с целью лечения, но и диагностики, в том числе. Если есть динамика на препаратах, то это тоже говорит в пользу предварит. Диагноза.
Вы лечение начали?

Алексей 2021-03-07 08:22
Здравствуйте был у терапевта после ВГДС он мне назначил нижеперечисленные препараты, Омез три раза в день, Алмагель з раза в день, Клабем два раза в день в течение 14 дней и денол два раза в день, бускопан и закофальк я ещё не принимал так как этого препарата нет в аптеках, я его заказал и будет наверное дня через 3, мне можно совместить прием препаратов от терапевта и которые вы мне прописали? И правильно ли лечащий врач(общей практики) назначил лечение?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-07 22:52
Что за препарат клабем?
Остальное может сочетаться.
Алексей 2021-03-08 15:17
КЛАБЕЛ® 500, извините опечатка
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-08 18:27
А кто назначил? С какой целью?
Алексей 2021-03-08 19:26
Назначил мой терапевт после результатов ФГДС, цель избавление от H. pylori, вроде как то Так
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-09 20:54
Никогда не назначают кларитромицин как самостоятельный препарат для эрадикации Нр, только в составе схеме с другими антибиотиками, пробиотиками и пр.
Алексей 2021-03-10 09:55
Здравствуйте я задам этот вопрос своему терапевту, сегодня утром проснулся без каких либо болей в животе, стоило выпить просто пол стакана воды и в животе опять стало жечь, скажите что это за напасть такая может у вас в практике было что то похожее!?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-10 10:11
Это не редкость.
Вы начали лечение с омепразолом и алмагелем?
Алексей 2021-03-10 11:01
Да с омепразолом и алмагелем
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-10 11:13
Если есть возможность заменить:
- на эманера(нексиум) 20мг/2р/день за 20 минут до еды 14 дней
- алмагель по схеме 5мл между едой 2р/день и 10 мл на ночь 14 дней
- урсосан(урсофальк) 500мг за час до сна 1 мес. С учётом дуодено-гастрального рефлюкса<div- бускопан 1т/3р/день за 15 минут до еды 28 дней
После окончания алмагеля закофальк 1т/3р/день 1мес.
Начните плиз лечение <divДиета 5 по Певзнеру
Через 14 дней оценить динамику.
Алексей 2021-03-10 11:23
Спасибо, а антибиотик что отменить? Уже шесть дней приема
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-12 08:39
Не могу сказать, я вам не назначала антибиотик. Отменчть рекомендации других врачей, тем более антибиотики не в моих правилах. Вам нужно обсудить это с лечащим врачом, кот. Делал назначения.
Алексей 2021-03-18 10:14
Здравствуйте все препараты которые вы мне посоветовали сегодня только приобрел так как их в наших аптеках нет в наличии, не пришел только закофальк, скажите можно начать курс лечения а закофальк добавить позже как он прийдёт или весь этот комплект нужно принимать вместе?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-18 20:48
Добрый день, конечно начинать!
Тем более, что закофальк не сразу, а через 14 дней.
Не забудьте про диету.
Отпишитесь плиз по динамике через 14 дней от начала лечения.
Алексей 2021-03-19 06:26
Спасибо с сегодняшнего дня начал принимать лекарства, через день буду проходить МРТ брюшной полости с контрастом, скажите может ли заболевания брюшной полости давать такую симптоматику как боль в ребрах, плече, коленях и тазовой области? После лечения которое назначил мне местный врач изменений в лучшую сторону не стало, чаще всего при боли в брюшной полости беспокоит справа снизу, там где под кожей прощупывается образование по форме напоминающее фасоль, температуру менял три дня подряд, она в пределах нормы
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-20 08:01
Есть такое заболевание, как болезнь Крона.
Это системное заболевание, ведущий синдром-кишечный, однако часто сопровождается изменениями на коже-не по типу крапивницы, правда, также суставным синдромом, нарушением зрения и др. Симптоматикой. <divЕсть инфекционное заболевание-иерсиниоз, кот. Также при ведущем кишечном синдроме может давать артралгии, почечную дисфункцию, высыпания на коже.
Но инфекционное заболевание сопровождается температурой, интоксикацией и соответствующими изменениями в крови.
Алексей 2021-03-20 10:18
У меня в понедельник будут результаты МРТ исследования брюшной полости с контрастом, вы сможете сами посмотреть снимки если я вам их отправлю в цифровом формате, а не заключение, выработался устойчивый иммунитет к местным светилам здравоохранения.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-22 08:24
Добрый день.
Я врач УЗИ и не смотрю снимки КТ или МРТ, к сожалению.
Ориентируюсь на заключения врача рентгенолога.
Алексей 2021-03-23 08:42
Здравствуйте сейчас принимаю препараты и соблюдаю диету по вашей рекомендации, боли стали менее интенсивные, единственное не могу долго находиться в положении сидя, начинаются боли справа снизу и чем дольше времени я сижу боль становиться интенсивнее и опоясывающая

Вот прикрепил результаты исследований МРТ брюшной полости
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-23 09:58
Ничего криминального, кисты не дают симптоматики.
Густая желчь придет в норм. Состояние на фоне приема урсосана-реком. Продлить курс до 2-х. мес. С последующим контролем УЗИ ж. пузыря на предмет взвеси.
Лечение продолжайте.
Обязательно диета 5 по Певзнеру, исключаете термически необработанную пищу и бобовые с белокочанной капустой, цельное молоко.
Алексей 2021-03-23 11:54
Скажите пожалуйста при удаленном желчном пузыре можно принимать урсосан или нет?

В инструкции написано что нет а гастроэнтеролог говорит что да,

У меня желчный пузырь не удаляли но интересует где здесь правда
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-23 20:28
Да, назначают курсами препараты удхк после холецистэктомии для профилактики камнеобразования в протоках
Алексей 2021-03-23 18:13
Получается по результатам исследования МРТ у меня исключили такие заболевания как хронический холесцетит, хронический и острый панкреатит? И по поводу образований поверхностых справа и в животе тоже нет ни какой информации, нужно сходить к рентгенологу чтобы выяснить почему они не описали эти образования?
Алексей 2021-03-27 07:43
Вот вчера делал анализы крови
Алексей 2021-03-27 07:44
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-27 08:05
Не совсем понимаю, о каких поверхностных образованиях идёт речь?
Если они делали МРТ органов брюшной полости, то они не видят поверхностные образования.
Алексей 2021-03-27 09:13
У них нет поверхностного датчика и они не могут просканировать данные образования, по поводу поджелудочной железы что показывает МРТ?
Алексей 2021-03-27 13:39
Скажите пожалуйста есть ли по заключению исследования МРТ в описании заболевания поджелудочной железы? Панкреатит, холестецид?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-27 17:59
Если верить описанию, у вас нет признаков холецистита или панкреатита, все прилично, только сладж в ж. пузыре
Алексей 2021-03-28 15:30
Cкажите могут ли все вышеперечисленные проблемы могут быть связанны с заболеваниям кишечника? И если да то какое обследование вы можете мне посоветовать чтобы исключить или подтвердить эти заболевания, помогите пожалуйста так как наша медицина не только поставить диагноз но и правильно назначить обследование не могут
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-28 18:50
Сорри, но вы так много чего перечислили, и такая длительная переписка, что я с трудом уже ориентируюсь в вашей проблеме. Рекомендую найти доктора, который находится рядом с вами, которому вы могли бы доверятьон назначил бы вам адекватное дообследование и лечение. Мне сложно на удаленке не видя вас курировать ваше обследование и лечение. Я могу дать только краткие рекомендации и комментарии по тем или иным обследованиям.
Алексей 2021-03-29 10:10
Спасибо я понял
Алексей 2021-04-01 09:51
Здравствуйте прошел двух недельное лечение, бускопан, Эманера и диета которую вы советовали, второй день как начал принимать Закофальк, боли в животе стали менее интенсивные но все равно беспокоят, больше в области правого подреберья, сделал второе мнение по МРТ брюшной полости и вот что в описании, подскажите что же может быть проблемой и какие органы имеют заболевания и как их лечить, завтра ещё пойду на прием к гастроэнтерологу в другую частную клинику но для меня очень важно ваше мнение так как я вам верю
Алексей 2021-04-01 09:51
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-01 10:09
Добрый день, кисты печени малых размеров не дают симптоматики.
Данных за обострение панкреатита не получено.
Криминала нет.
Только нарушение реологии желчи, по этоцэй причине вам был назначен урсосан или урсофальк.
Алексей 2021-04-01 10:16
Сдавал кровь на описторхоз и эхинококк, результат отрицательный, скажите кисты могут быть следствием жизнедеятельности других паразитов? Или образоваться от когда перенесенной паразитной инфекцией, описторхоза и препаратами которыми лечили данные заболевания, вчера был у своего врача общей практики так он меня вообще удивил, я его спросил как получается что заключению УЗИ поставили панкреатит а МРТ не показывает этого заболевания, на что он мне улыбаясь ответил: Интересно получается да? Что я ему ответил я писать не буду.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-01 10:21
Метод УЗИ и МРТ достаточно субъективны, что врач увидел, то и пишет.
Причин возникновения солидарных кист печени не известны науке, поэтому никто не лечит их, просто наблюдаете в динамике
Алексей 2021-04-01 10:31
6 раз я проходил исследования узи и в каждом заключении мне ставили острый, хронический панкреатит или холестецит а на основании мрт иследований и мнения двух рентгенологов эти диагнозы вдруг не подтвердились и кстати узи проходил все на разных сканерах и у разных врачей, более похоже на то что первый врач поставил неправильно диагноз а все остальные не стали заморачиваться и просто его подтверждали
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-01 14:13
Возможно, однако на узи не выставляется диагноз холецистит илт пенкреатит, врач УЗИ пишет, что есть признаки узи.
Для постановки таких диагнозов одного УЗИ недостаточно, нужны клин. Проявления, болевой синром, интоксикация, изменения в крови и т. д.
Алексей 2021-04-01 19:30
Спасибо вы очень добрый и отзывчивый человек!
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-02 12:46
На здоровье!
Алексей 2021-04-14 21:35
Здравствуйте, вот прошел иследование колонскопия, посмотрите пожалуйста заключение и скажите ваше мнение, врач который проводил исследования сказал что микрофлору нужно восстонавливать из за того что мой тЕрАПЕВТ длительное время непонятно от чего лечил меня антибиотиками, подскажите пожалуйста что это за диагноз и что мне делать далее

С терапевтом я поговорю в первую очередь!
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-15 08:52
Добрый день, диагноз предварительный Фрк с болевым синдромом. Если о диагнозе эндоскописеском-то колит без нозол. Принадлежности.
Лечение стандартное-спазмолитики в стандартной дозировке(бускопан), закофальк, пробиотики и диета.
Алексей 2021-04-15 11:41
То что стула нет третий день после процедуры это нормально и такое может быть?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-15 22:26
Это не редкость.
Главное, чтоб в рационе клетчатка и вода не менее 1,5л/день. Стул будет.
Алексей 2021-04-20 11:38
Здравствуйте напишите пожалуйста какое количество препаратов, время применения, схему лечения, какие прибиотики?

Извините и поясните пожалуйста по поводу диагноза, обсолютно ничего не понял

(диагноз предварительный Фрк с болевым синдромом. Если о диагнозе эндоскописеском-то колит без нозол. Принадлежности. )
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-20 14:17
Функциональное расстройство кишечника это ФРК.
Колит без нозологической принадлежности- не язвенный колит и не болезнь Крона, не псевдомембранозный колит, не эозинофильный колит и не микроскопический колит.
Я вам перечислила специфические колиты.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-20 14:22
А с лечением лучше обратиться к врачу, который находиться в непосредственной близости к вам.
Он назначает лечение и оценивает в динамике.
Мне сложно заниматься вашим лечением удаленно.
Алексей 2021-04-20 16:36
Здравствуйте но тот врач которому я доверяю это вы, был я и врача общей практики и 3 гастроэнтерологов и слышал лишь ничего страшного, практически одинаковые схемы лечения и нулевой результат, так что был бы вам очень благодарен если бы вы посоветовали мне схему лечения, вам я искренне верю и это важно!
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-06-15 20:59
Добрый вечер, перечислите плиз жалобы на данный момент, только подробно.
Если боли, то где локализуются? Чем сопровождаются-вздутие, горечь во рту, изжога?
Какие спазмолитики использовали для купировпния-динамика?
Чем провоцируются-натощак, после еды, стресса?
Изжога, горечь во рту?
Есть ограничения по питанию?
Какие препараты и каким курсом принимали? Динамика?
У каких специалистов наблюдаетесь?
Вредные привычки?