Помогите найти специалиста кто сможет помочь
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте два года назад обнаружили описторхоз в связи с чем провели лечение Бильтрицидом, прошло почти два года но стали мучать постоянные боли в животе, распирающего с чувством жжения, крапивница на теле, анализы на гепатиты и вич сдавал они отрицательные Прикрепил результаты анализов и фото как выглядит крапивница (c зудом)
Вот еще заключения
заключение кт брюшной полости: диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы
заключение кт легких: признаки хронического бронхита
заключение узи: гипоэхогенное образование в молочной железе 0.6 на 1.0 cм с четкими контурами однородной эхоструктуры в режиме цдк и эк аваскулярное
в подмыщечных областях лоцируются единичные увеличенные лимфоузлы 1 на 1.5 cм с четкими ровными контурами деффиринцировка не нарушена режиме цдк и эк усиленная васкуляризация
Лет 10 назад обнаружили s образный сколиоз, не может это быть причиной всех этих проблем?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

79 ответов
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-15 08:19
Добрый день.
Вы заметили связь высыпаний с какой-либо пищей? Если нет, обратите внимание<divКак часто высыпает-сколько раз в неделю?
Как 2года назад обнаружили описторхоз? Анализ крови на антитела?
Где именно боли в животе? Не уточнено.
Вы курите,?
Какие препараты принимаете?
Есть ли связь крапивницы с приемом препаратов?
Нет ли связи с переменой температуры-на холоде, например?
Вы едите все или есть ограничения?
Алексей 2021-02-15 09:21
После приема чеснока однозначно бывают высыпания, боль в животе опоясывающего характера но бывает что с правового бока боль сильнее, сегодня не кушал в течение 15 часов, подготовка к УЗИ, но чувство жжения в желудке все равно есть, хотя боль ни такая интенсивная, я курю уже 20 лет, сегодня сдал оак и биохимию, жду результат, скажите МРТ брюшной полости более информативно чем УЗИ? Может пройти МРТ пока есть такая возможность
Алексей 2021-02-15 13:59
После горячей ванны в области груди шеи тело покрывается красными пятнами но без зуда и после мороза на лице тоже красные пятна но они тоже не чешуться
гастроэнтеролог 2021-02-15 21:29
Температурная крапивница – аллергический уртикарный дерматоз, возникающий в качестве ответной реакции на действие температурного фактора. Основными клиническими симптомами являются зуд и гиперемия<divОчень похоже на вашу ситуацию.
Если в анамнезе был описторхоз, повторите анализ крови на Ig G и Ig М и ЦИК к описторхам.
МРТ с какой целью? Можно сначала УЗИ, если будет необходимость дообследуетесь. Если есть возможность сделать по ОМС или ДМС -делайте.
Исключите продукты, на которые у вас дерматоз.
Про боли не ясно, это верхние, средние или нижние отделы?
Как связаны с едой? С какой едой?
На каком лечении была положит. Динамика?
Алексей 2021-02-16 08:57
Боль в животе не имеет точной локализации, постоянно с чувством жжения и распирания, но больше внизу справа, может это быть что то инфекционное?
По снимку КТ лёгких признаки бронхита, часто кашель с отхаркиваемой мокротой серого цвета, может ли это заболевание спровоцировать такие симптомы в брюшной полости?
гастроэнтеролог 2021-02-16 21:30
Нет, не может.
Если боль справа внизу, надо кал на копрограмму (только не на фоне приема ферментов). Смотреть наличие слизи, крови, непер. Пищи, лейкоциов-чтомодет говорить в пользу воспаления. <divА об инфекционном характере говорят изменения в клин. Анализах крови, синдром интоксикации и результат посева анализа кала- рост условно-патогенной или патогенной флоры, так трудно сказать.
Алексей 2021-02-21 10:40
Здравствуйте прикрепил исследования, посмотрите пожалуйста
Алексей 2021-02-21 10:41
Алексей 2021-02-21 10:43
Биохимия
Алексей 2021-02-21 10:44
Биохимия2
ОАМ
Алексей 2021-02-21 10:45
УЗИ
гастроэнтеролог 2021-02-21 22:43
Ничего криминального не вижу.
Врач УЗИ пишет признаки холецистита, но по описанию в протоколе лично я не вижу признаков хрон. Холецистита.
Начните прием спазмолитика: