Лимфоузлы в брюшной полости у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: 1,5 месяца геморрагическая болезнь, аллергия на препараты, аденоиды 2 степени
Здравствуйте, ребенку 4 года. У ребенка иногда болит живот раз 2 недели в месяц.
10 августа заболел ОРВИ, 23 августа ребенок проснулся сказал болит живот, накормили кашей, потому как вечером накануне кормили 19: 00, подумали что живот болит от голода. Его три раза стошнило, вызвали скорую. Нас продержали всего день и выписали домой.

Сейчас ребенок нормальный активный.
Меня очень смущают лимфоузлы в брюшной полости.
В начале марта также ездили в больницу с болями в животе, изменений в узи не было.

Что мне делать, про лечить антибиотиками, проверить кровь и через месяц повторить узи?
И опасно ли эти лимфоузлы в брюшной полости?

Заранее благодарю!
Теги: лимфоузлы в животе у ребенка
Категория: Онколог
Добавлен: 23 августа 2020 года

7 ответов

Елена 2020-08-23 22:54
Еще меня очень беспокоят кетоновые тела в моче?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-24 01:52
Здравствуйте
Необходимо провести МРТ брюшной полости с контрастом.
Это точное исследование в сравнении с узи.
Платная консультация
Елена 2020-08-24 03:09
Ребенку 4 года, у него аллергия на препараты жаропонижающие (отек Кинка), а при МРТ это наркоз.
В больнице сказали это от простуды перенесенной 1,5 недели назад лимфоузлы увеличенные в брюшной полости. Возможно ли от этого?
Елена 2020-08-24 03:11
УЗИ в марте делали в больнице, лимфоузлов не было, поставили кишечные колики
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-24 04:12
От обычной простуды лимфоузлы в брюшной полости не увеличиваются.
Сделайте узи в динамике через 1,5-2 месяца.
Платная консультация
Елена 2020-08-24 04:20
У нас увеличиваются узлы затылочные от комаринных укусов, при применении супрастина, приходят в норму.

Муж был в больнице, когда делали УЗИ, сказал им посмотреть и почки и надпочечники, чтобы исключить опухоль.
Просто самим МРТ с наркозом не назначить, в любом случае это решают врачи в больнице, нас выписали в тот же день сами врачи.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-24 05:02
Вам нужно обратиться к детскому онкологу на очный прием. Врач решит о необходимости мрт и других обследований.