Преаышены лейкоциты и лимфоузлы у ребенка

Спрашивает: prettylenysik77
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, на прошлой неделе сын болел, поставили ангину,5 дней лечились супраксом, через три дня опять поднялась температура 38,6. Горло красное, вызвали врача прописпл протиаовирусное и мираиистин для горла. Сегодня свн начал жаловаться на ухо, поехали в больницу поставили отит средний левосторонний. Дома разболелся живот опять поехпли в больницу к хирургу уже, там сдали анализ крови, сильно повышены лейкоциты 21 и увеличены лимфоузлы. Как нам быть? Как лечится дальше?
Теги: мезоденит
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 мая 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-06 21:30
Добрый день.
Хирург исключил аппендицит и мезаденит?
prettylenysik77 2018-05-06 21:37
Здравствуйте, да исключил. Сечас лечимся сумамедом по назначению лора. Мы в марте уже принимали сумамед, будет ли сечас толк?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-06 21:39
Отит может давать такие изменения крови. Сумамед подойдет, уже прошло достаточно времени. УЗИ органов брюшной полости не делали?
prettylenysik77 2018-05-06 21:41
Мы делали в декабре, все нормально за исключением дискинезия желчного пузыря. Нужно еще раз сделать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-06 21:42
Ангина иногда дает осложнение в виде мезаденита - воспаление лимфоузлов брюшной полости (будет болеть живот). Поэтому желательно повторить узи сейчас именно с лимфоузлами.