Болит грудь и выделения

Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пару дней назад появилась сильная болезненность в груди и выделение белого цвета. Как предполагаю на фоне приема Эглонила. Выписывали по 50мг 2табл в день на 2 недели. Примерно на 11 день приема появились такие симптомы. Сейчас его уже 2 дня не пью. Какие последствия этого побочного эффекта, как быстро должны пройти данные симптомы?
Эглонил выписывал психотерапевт по поводу болей в животе и субрефильной температуры. Все это длиться уже 3 мес, прошла кучу обследований. Диагноз ставят вегетативная дисфункция терморегуляции и психосоматические боли. Пропила атаракс, тералиджен, последней вариант был эглонил. Эффекта от этих препаратов я не заметила.
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

11 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-09 17:24
Здравствуйте! Данный препарата повышает уровень пролактина в крови, отсюда и выделения из сосков. Обычно все проходит само по себе в течении 1-2 недель, но если выделения продолжаются, то стоит сдать анализ на пролактин и проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Если боли продолжаются, то самое время проконсультироваться с врачом-гастроэнтерологом и пусть назначит ФГДС.
Платная консультация
Елена 2016-11-09 21:04
Спасибо за ответ.
ФГДС уже давно сделали ничего критичного не нашли, недостаточность кардии и хронический гастрит. Как сказал врач по идеи это не должно давать боль и температуру. Препараты для ЖКТ, которые выписывали облегчения не приносят (принимала гевискон, омепразол, дюспаталин, колофорт). Уже после этого была консультация невропатолога и психотерапевта. По УЗИ, анализам крови все в целом в норме.
Максимум, что не сделала это МРТ. Врачи предлагают сделать МРТ головы и поясницы и склоняются к психосаматике.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-10 04:20
Все понятно, а симптомы у вас какие? Проверялись на Helicobacter Pylori?
Платная консультация
Елена 2016-11-12 11:02
Болит живот в правом подреберье иногда отдает ниже справа к пупку и температура к вечеру 37-37,3 уже 4-й месяц такое. Тест на Helicobacter Pylori делали - отрицательный. Делали анализы на ВИЧ, гепатит -отрицательные. Биохимия, флюорография, кардиограмма все нормально.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-12 18:58
В таком случае необходим обследоваться на подострый аппендицит, а так же проверить печень и желчный пузырь, например это могут быть камни. Можно сделать УЗИ брюшной полости или МРТ/КТ.
Платная консультация
Елена 2016-11-12 19:31
УЗИ брюшной полости делали, там в целом все хорошо, единственное есть небольшой перегиб желчного протока. Как сказали врожденный скорее всего и в этом нет ничего страшного.
Как провериться на подострый аппендицит? Нужно МРТ живота делать?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-13 03:49
Можете сделать МРТ брюшной полости. При перегибах очень плохо по УЗИ видно камни, поэтому МРТ будет весьма кстати. По поводу болей в животе лучше проконсультироваться с врачом-хирургом.
Платная консультация
Елена 2016-11-13 11:35
Хирург смотрел, когда только заболело исключил все острое - аппендицит, холецистит. Потом уже пошла к терапевту, гастроэнтерологу, неврологу и психотерапевту. В общем всех по кругу. Обсужу тогда со своим доктором вопрос МРТ.
Кстати сейчас грудь уже почти прошла, немного правда еще есть выделения, если надавить.
Спасибо за консультацию.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-13 12:08
Не нужно специально надавливать на грудь. Выделения со временем сами пройдут. Сделайте МРТ брюшной полости и еще раз проконсультируйтесь с хирургом.
Платная консультация
Елена 2016-11-13 22:13
Не буду больше надавливать. Еще раз спасибо!