Болят лимфоузлы на животе

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте, несколько дней назад начала болеть левая грудь и лимфоузлы по всему животу (от груди до пупка симметричные). В покое не болят, а когда сажусь, трогаю, двигаюсь и напрягаю живот - болят. К кому мне обратиться в первую очередь - к онкологу? Или можно исключить худшее? Пока работаю, жду выходные и просто с ума схожу от страха. Температуры нет, но сонливость появилась. Заранее благодарю за ответ.
Теги: болят мышцы живота, лимфоузлы живота
Категория: Онколог
Добавлен: 28 января 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-29 04:46
Здравствуйте! Простите, а с чего вы взяли, что у вас есть лимфоузлы на животе? Они могут быть в брюшной полости, а не на поверхности. И почему вы так уверены, что это именно лимфоузлы у вас болят, а не мышцы, после занятия спортом?
Платная консультация
Евгения 2017-01-29 08:58
Спортом я не занимаюсь. А что это могут быть за симметричные шарики? Я их нащупала пол года назад, но болеть они стали сейчас. К кому мне с ними идти?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-29 09:31
В таком случае я бы порекомендовал вам для начала пройти УЗИ брюшной полости, чтобы вы смогли показать врачу, где конкретно у вас боли.