Боли в животе у ребенка 7 лет

Спрашивает: ДарьяЛ
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ацетон был до трех годиков с периодичностью 1-2 раза в год на фоне эмоций, стресса. Дискинезия желчевыводящих путей.
Здравствуйте, ребенку 7лет, с 30.06 по 15.07. Перенесла пневмонию легких-прошла три курса антибиотиков (сульбактомакс, суммамед, эмсеф), гормоны, вентолин и т. п. Выписали. Через две недели я дала ей молочный коктейль -рвота через 15-20 мин, острая боль в животе, боль под ребрами, холодный пот по всему телу. После рвоты через 20мин полегчало. Придерживались диеты №5 (поскольку у нас с детства дискинезия желчевыводящих путей), пили линекс больше 2 недель. Теперь мы переехали в Киев на пмж и спустя 2-3 дня опять боль в животе, под ребрами, бурчит, стул 2-3 раза в день - не понос, аппетит отличный. Я думаю что возможно акклиматизация на воду (покупная). И так происходит день через 3-4 дня. 14.08. Съела творог - опять боль в животе, под ребрами, пот, но рвоты не было, отрыжки с запахом кислятины. Вчера, сегодня покушает и в туалет - поноса нет, но жалуется на боли в животике, но терпимо, без слез. Подскажите, что мне делать? Спасибо заранее. Сейчас мы еще пьем мезим 2р в день, бифидум бактерин 2р в день. Может еще что-то подключить, сделать УЗИ брюшной полости, а то скоро школа. А мы будем бегать с животиком.
Теги: боли в животе у ребенка 7 лет, боли в животе у детей 7 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Дарья!

Да. Надо сделать такие обследования -УЗИ органов брюшной полости. Мочу на диастазу, кровь на билирубин. Амилазу. Копроцитограмму и записаться к детскому гастроэнтерологу.
Сообщите. Пожалуйста результаты анализов.

Выздоравливайте!