Потемнение в глазах, резкая боль в животе

Спрашивает: Наталья Викторовна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте. Мальчику 10 лет. Периодически (чаще на физкультуре и в стрессовых ситуациях) у ребёнка темнеет в глазах, наступает острая боль в животе, синеют губы Иногда наступает рвота. Может Вы нам что-нибудь подскажете отчего это может быть? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-13 13:23
Добрый день.
Такое состояние требует комплексного обследования ребенка.
Как давно появилось это состояние и какие есть жалобы вне стрессовых ситуаций?
Наталья Викторовна 2017-04-13 14:04
Такие приступы появились у ребёнка около года назад. Вне стрессовых ситуациях отклонений нет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-13 14:17
Начните обследование с консультации невролога, также нужно сделать ЭКГ и с ней обратиться к кардиологу. Если патологии не будет выявлено, тогда нужно будет обследовать брюшную полость - биохимия крови и узи органов брюшной полости.