Боль в животе и рвота без температуры и поноса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4,5 года
Здравствуйте, ребенок вчера с утра жаловался на боль в животе в районе пупка по всему животу от рёбер до рёбер, потом появилась рвота. Температуры не было. Дала Энтеросгель. Через время снова рвота. За пол дня раза 4-5 была. Между приступами боли ребёнок весел, при прощупывании живота на боль не жалуется. Давала Энтеросгель, медкими глотками, и ромашку. Во второй половине дня рвота прошла, живот болеть перестал. Температура вечером 37.1-36.9. Ночью спала хорошо. Утром ни на что не жалуется. Живот не болит. Рвоты нет. Съела тарелку овсяной каши на воде. Болей не появилось. В целом ребенок ведёт себя как обычно. Но появилась температура 37.8. Нормально ли это после вчерашнего состояния? Находимся в деревне, к врачу ехать проблематично. Есть острая необходимость в этом или все делаем правильно и состояние естественно для перенесённых симпотом? Заранее большое спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Наступила интоксикация, которая требует обильного питья восполнения электролитов (Регидрон био), безмолочной диеты. Осмотр педиатра обязателен, тк дистанционно невозможно исключить острую хирургическую патологию