Понос, температура у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 11 месяцев
Здравствуйте у сына темп.38, кашель, понос. DS: ОРЗ, аденоиды 2ст. Посев из носа и рта: стафилокок. Лечение: лоратедин, амоксицилин, бронгексин, линекс, эргоферон, изофра, парацетамол, флюконазол, нистатин, стоматофит, Иов малыш. После выписки ч/з неделю темп.37 и понос
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-11 15:54
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, в чем Ваш вопрос. Что это может быть?
Это может быть - недолеченное состояние, новое заболевание (инфекция), отравление.
Марина 2016-09-11 19:17
Здравствуйте. В субботу у сына начался понос. Остановили стопдиаром. В ночь на понедельник поднялась температура 38. Сбиваю до 37 нурофеном. Ни кашля ни соплей нет. Говорит что болит животик. Что это может быть и какие препараты принимать? Ведь столько уже пропили всего и ничего толком не помогает, педиатр говорит что это все из за аденоидов и ослабленного иммунитета.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-11 19:59
Температура, понос и боли в животе указывают в первую очередь на кишечную инфекцию.
Желательно также провести осмотр живота (пальпация), чтобы определиться где болит больше, не лишним будет осмотр хирурга. Потому что боли в животе у ребенка с температурой - это воспалительный процесс, может быть кишечная инфекция, может быть хирургическая патология, могут быть воспалительные изменения органов брюшной полости (те же холециститы, панкреатиты, гепатиты), а могут даже глистные инвазии.
Если такое состояние у ребенка уже неделю, значит нужно сделать общий анализ крови и мочи, анализ кала.
До результатов анализов и осмотра - ребенку нужен покой, обильное питье, жаропонижающее в возрастной дозировке, диета (исключить жирное, жареное, вредное), если понос повторяется, то сорбент в возрастной дозировке (Смекта, Энтерогель и т. п)