Отказ от еды и рвотный рефлекс

Спрашивает: раиса
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия на витамин С,на мед,цветение ольховых.
Здравствуйте, ребенок с рождения плохо кушает, примерно с 2 лет белый светлый налет на языке, педиатры говорили что это нормально, последние пол года присутствует постоянный запах изо рта, последний месяц аппетит ухудшился, жалобы на боли в животе. Записались в поликлинику к гастроэнтеролога 16 февраля, сдали анализы, сделали ухи брюшной полости. На прием к врачу сегодня не попали, так как врач заболел. По узи небольшое увеличение печени. Последние 2 дня состояние ухудшилось, чаше болит живот, от еды отказывается, если попытаться уговорить получается рвотный рефлекс даже на то, что раньше любила есть. Состояние слабое, температуры нет. Записались к платному гастроэнтеролога на утро завтра, так как расшифровать анализы самостоятельно не могу. Вопрос в том, что это может быть и может не ехать к врачу, а лучше утром вызывать скорую.
огромное спасибо.

Теги: ребенок вызывает рвотный рефлекс и отказывается от еды
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Раиса!

Советую прямо сейчас поехать к врачу - исключить хирургическую причину болей в животе.
Также следует сдать анализ мочи на ацетон, учитывая повторную рвоту.
Может быть, для лечения понадобится капельное введение лекарств.

Всего самого доброго, выздоравливайте!