Рвота и понос, без температуры

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, если можете подскажите пожалуйста - весь день ребенок плохо ел, буквально по 2 ложки, весь вечер жаловался на боли в животе. В час ночи ее вырвало очень обильно, через 20 минут рвота повторилась, но уже в меньшем количестве, а ещё через 20 минут попросилась в туалет-понос жидкий. После этого ребенок уснул. Больше ничего. Не знаю что будет утром. Жду. А сейчас как раз праздничные дни и в больницу можно попасть только через скорую. Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Надежда!

Описываемое Вами выглядит как расстройство пищеварения - пока без температуры.
Нужна диета - несмотря на праздник! :) - очень постная, легкоусвояемая и поить регидроном.
Из лекарств пока подавайте пробиотик (например, линекс) и энтеросгель (или смекта).
Если понос, боли в животе продолжатся или повысится темипература, лучше показаться доктору.

Выздоравливайте!