Резкая боль в брюшной полости

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: хронический гастрит, также лечила взвесь в желчном пузыре
Здравствуйте, вчера резко заболело в области живота сначала слева, так что тяжело вздохнуть было, нагибаться, потом боль переместилась по середине живота. Ночью боль в брюшной полости (особенно когда переворачиваешься). Лечила сотрясение головного мозга (ставили уколы кортексин, продолжаю принимать пантогам). Терапевт сказала что подозрения на гастрит или обострение язв болезни. Направила на фгдс и узи, назначила денол, итомед и берета. Но до этого у меня были давно язвы дпк и гастрит (7 лет назад первый раз), курсы лечения проводила несколько раз. Боли тогда были совершенно другого характера ровно по середине под ребрами и проходили после приема пищи. Подскажите пожалуйста. Не проблемы ли сейчас с кишечником и какие анализы помогут точно установить диагноз. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-24 21:52
Мария! Все правильно сделано. Надо сначала исключить старые заболевания. Так как уколы, которые Вам ставили, имеют свойство вызывать обострение язвенной болезни.