Резкие боли в животе при кашле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 и 25
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, месяц назад моя дочка заболела (насморк и влажный кашель) наблюдались у педиатра, сказала что кашель от насморка, пропили сначала мукалтин, лазолван, потом стоптуссин, когда кашель стал сухим, и мазала постоянно грудь и ноги мазью доктор момом, все это с рекомендации врача делала. Сейчас 2 недели назад очень сильно я начала кашлять, ночью даже спать не могу от этого, и при кашле боли в животе ужасные! И дочка (3 года) тоже жалуется что боли в животе резко, кашляет, не могу вылечить. В больницу только через 2,5 дня, подскажите пожалуйста, почему у нас боли при кашле, он не проходит. Боли такие резкие, очень сильно выраженные, потом постепенно пока проходят все время ноют, болит от низа живота и до груди, в спину отдает, это у меня. Спасибо.
Теги: ребенок при кашле жалуется на боль в животе, ребенок жалуется на боль в животе при кашле
Категория: Педиатр

2 ответа

Анастасия, доброе утро!
Если кашель вызывает боль даже в животе, желательно сделать рентген органов грудной клетки, чтобы ничего не пропустить.
Учитывая "семейный" кашель, советую сделать анализ крови не только общий, а и на респираторный хламидиоз.
Всего доброго!
Платная консультация
Анастасия 2015-09-12 15:48
Спасибо