У ребёнка по ночам сильные боли в животе

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у нас с рождения боли в животе. Изначально педиатр сказала колики. Но сейчас нам год боли продолжаются. Днём ребёнок чувствует себя хорошо, ночью сильные спазмы, эспумизан и т. п не помогает. Анализы сдавали ничего не обнаруженно. Повышенное газообразование, стул твёрдый, часто запоры. Обильное питье, фрукты, овощи регулярно. Едим смесь молочную. Педиатр предположила лактозную недостаточность, пьём лактозар, он не помогает. Узи брюшной полости делали в три месяца все в норме. Пили ферменты креон 10000 и филак форте. Часто болеем простудными заболеваниями, педиатр постоянно выписывает антибиотики, после пропиваем нормобакт. Боли по ночам продолжаются.
Теги: боли в животе по ночам у ребенка, ночные боли в животе у ребенка, сильные боли в животе по ночам у ребенка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-26 22:31
Надежда! Нужно сдать кал на дисбактериоз. Повторить УЗИ органов брюшной полости с осмотром лимфатических узлов в брюшной полости и почек. Сдайте кал на лямблиоз, трехкратно. Соскоб на энтеробиоз. Давайте ребенку укропную воду.
Платная консультация
Надежда 2016-01-27 12:18
Здравствуйте, Елена Владимировна! Узи брюшной полости сделали повторно, все в норме. На дисбактериоз нормальный пришел анализ и на лямблии тоже. Овечий стул периодический отходит, стал лучше ввела больше овощей, фруктов, укропной воды. На этом фоне снова обострился аллергический дерматит. Часто в каловых массах наблюдаю непереваренную морковь. Боли но ночам продолжаются.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-27 22:39
Надежда! Фрукты только зеленые, овощи только зеленые. Морковь убрать из рациона. Пусть еще ребенка осмотрит детский травматолог и невропатолог. Т. к. боли появляются ночью, когда уходит общая активность и ребенок находится в горизонтальном положении. По поводу горошин кала, пусть еще сделает осмотр детский хирург.