Боли по утрам в животе у детей

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 37 лет. У двоих моих сыновей, 5 и 10 лет примерно с неделю присутствуют боли в животе, снизился аппетит. У старшего боли чаще всего по утрам, бывает рвота, при этом нет температуры и нормальный стул. Что это может быть? Как мне начать действовать?
Сама нахожусь в положении (20 нед.), может ли как-то отразиться на мне и будущем ребёнке?
Очень жду Вашей помощи!
Огромное спасибо за Ваше желание помочь людям!
Теги: у ребенка болит живот по утрам
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Наталья!

Если у обоих детей из одной семьи одинаковые признаки, то появляется мысль о каком-то похожем заболевании.
Ранее подобных явлений у них не было? Как-то можно связать с какой-то пищей? У других членов семьи все благополучно?
Расспрашиваю подробно, чтобы выявить причину и сказать, насколько это опасно для Вас.
На всякий случай выделите детям отдельную посуду пока.
И главный вопрос - осматривались ли дети доктором?

Жду информации. Всего доброго!
Платная консультация
Наталья 2015-01-30 13:06
Здравствуйте, Марина Савельевна! Ничего подобного ранее у них не было. О пище думала, но ни как не связывается. У других членов семьи всё в порядке. Дети врачом ещё не осматривались.
Ещё хочу добавить (не помню писала или нет), что животы болят в основном по утрам, а потом как-то притихает.
Большое спасибо, за уделённое мне время!
Здравствуйте, Наталья!

Советую обратиться к детскому гастроэнтерологу для осмотра и назначения обследования.

Всего доброго!
-1