Результат МРТ брюшной полости

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сделал МРТ брюшной полости. Заключение мр признаки гепатомегалии за счёт правой доли печени, застойных изменений содержимого желчного пузыря, дополнительной дольки селезёнки. Рекомендации консультация гастроэнтеролога. Что это значит? К гастроэнтерологу попасть в ближайшее время не могу. По утрам житкий стул. Болит живот. Гастрит уже много лет не проходит. Похудел. Мой терапевт только и выписывает омепразол да смекту, денол раз в год. Сейчас на любые таблетки болит живот иногда от них панос. Анализы крови все в норме. Капрограмма нормальная.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-09 19:20
Здравствуйте, Илья! Увеличение печени может быть связано с нарушением жирового обмена, хроническими инфекциями. Для дообследования желательно сдать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям.
Диета нужна стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Илья 2020-01-10 06:42
Спасибо. Задам анализы напешу