Живот не болит, но анализы

Спрашивает: Сергей.З
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Наталья Витальевна. В октябре 2017года для своих интересов решил сдать кровь на биохимию и общий анализ. В результате АСАТ -66, АЛАТ 104, СОЭ-13, тромбоциты -343, остальные показатели в норме. Мой возраст 38лет, рост-178, вес-110кг. Терапевт направил гастроэнтерологу-гепатологу. Там меня направили на УЗИ печени, ФГС и повторные анализы крови. Узи показало -увеличение печени и киста 6мм, желчный пузырь- в норме, поджелудочная -увеличена. Результаты ФГС: Гиперпластический полип 0,4см. Кардиального отдела желудка с воспалением. Там же взяли пробу "полипа" на цитологическое исследование. Заключение: Пролиферация покровно-ямочного эпителия. Хеликобактер(+) . Результаты крови подтвердили завышены АСАТ, АЛАТ. Гепатиты В, С-отрицат. Жду очередного приёма к доктору. Принимаю 2месяца по назначению Эссливер форте 2капсулы Х 3раза в день. Диета. Подскажите пожалуйста как Вы видите ситуацию с желудком и печенью в моём случае? Насколько опасно, понимаю полип- это же онкология?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-22 12:45
Полип - это не рае, его можно наблюдать делая ФГДС или удалить эндоскопически. По печени вероятнее что эти зменения на фоне излишнего веса. Придерживайтесь диеты 5, дозированная физическая активность, нопмализация веса, пройдите курс лечения у гастроэнтеролога