Болит живот в течении 3 месяцев постоянно

Спрашивает: ЕленаШ
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический метрит, хронический гастрит
Здравствуйте, в феврале заболел желудок и в левом подреберье, сделала ФГДС, результат: поверхностный умеренно выраженный хронический гастрит, полипозная гиперплазия 0,8 на 0,2. Анализы в норме. Назначили лечение омепрозол 1 т. в день, альмагель 3 р. в день курс 2 недели. Облегчения не наступило. Пропила Де-Нол, Гастрофарм 2 недели. Боли ноющие и тупые не проходили. Диету соблюдала. Сделала узи брюшной полости: признаки хр. Панкреатита, признаки хр. Холецистита, назначили лечение: Гордокс 3 дня внутривенно, платефиллин. Боли не утихали. Назначили тримедат 3 р. в день месяц и омез 1т. 1 р. в день. Месяц пролечилась, но облегчения нет. Сдала анализ мочи на диастазу все в норме, биохимический анализ крови все в норме, в моче следы белка. Живу в деревне гастроэнтеролога нет, только терапевт. Боли в районе эпигастрия и левом подреберье не проходят(но уже терпимые). Плохо сплю, пропал аппетит, переживаю. Похудела. Подскажите пожалуйста что мне делать? Какие анализы сдать? Постоянно нахожусь в стрессом состоянии. Помогите мне!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-04-30 18:35
Добрый день надо сделать УЗИ почек и Мрт органов брюшной полости.
Платная консультация
ЕленаШ 2018-06-26 10:58
Добрый день, Наталья Витальевна. Сделала компьютерную томографию брюшной полости с контрастом. Боли все равно беспокоят. Пусть не такие интенсивные. Когда понервничаю сильнее болит. Сижу на диете № 5. Вес не восстанавливается, еще немного похудела. Подскажите, что мне делать? Таблетки никакие не принимаю уже 3 недели. Постоянно нервничаю от того что похудела и бледная. Какие еще анализы мне сдать?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-11 22:24
Здравствуйте. Нарушение стула есть при таких болях? Кишечник также необходимо обследовать.
Если есть возможность сделайте кал на эластазу. Ваши переживания только усугубляют Ваши боли, возможно необходимо добавить афабазол к лечению, проконсультируйтесь у невролога