Не можем найти причину из за чего тошнота

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хранический пакнкиатит
Здравствуйте, доктор, Попал в больницу в сентябре с болями в животе (до этого было такое 3 года назад, Быстро прошло, диагноз - хронический панкреатит), начались боли, тошнота постоянная, рвота пустотой иногда желочью, увезли в больницу, начали лечение не помогала, сделали ФГДС там ставят поверхностный гастродуоденит 2 степени, далее сдедали узи брюшной полости (документ приложен) по узи почки « гипертрофия кол. Бертине обоих почек, лечили от хронического панкреатита пролежал 16 дней выписали, но лучше не стало. Осталось такая же постоянная тошнота уменьшается к вечеру, появляется сильная с утра (иногда рвота с желочью) боли ноющие в животе. Делал сам мрт брюшной полости, в заключение Сладж жёлчного пузыря, остальное в норме, но тошнота так и не проходит. Лечение: курильский чай, омез, креон, панкреатит, дюспоталин. Вот уже 2,5 мес нет результата, такая же тошнота каждый день по целыми днями. 1. Хотел бы у Вас спросить правильное ли лечение назначено? 2. Прошу помощи. Заранее спасибо
Теги: форум заключение мрт брюшной полости
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-04 18:02
Здравствуйте! Для выявления причины заболевания желательно сделать дообследование на инфекции: можно сдать кровь на антитела к гепатитам В, С, хеликобактеру, лямблиям. Сейчас соблюдать диету стола 5, для растворения сладжа принимать урсосан 500 мг после ужина на 25 дней, омез 20 мг утром и дюспаталин 200 мг 2 р в день за 20 мин до еды вместе с урсосаном. После получения анализов- коррекция лечения.
Платная консультация
Александр 2018-11-04 18:25
Доктор на гиппатит проверялся отрицательный, на паразитов тоже отрицательно, простите но у моей жены хилорибактер есть но ее не тошнит не разу доктор. Скажите пожалуйста что еще можно быть очень переживаю. Спасибо большое Вам
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-04 19:04
Может быть недолечённое воспаление желчного пузыря. Если на фоне приёма урсосана рвота будет сохраняться, то нужно будет провести короткий курс антибиотика типа азитромицина по 500 мг 1 р в день через 2 часа после еды на 3-5 дней и пробиотика бифиформа по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней.