Постоянная тошнота

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня мучает тошнота практически все время пропила омепрозол, париет, алманель, но лучше не стало, узи брюшной полости показало загиб желчного и гиперэхогенность поджелудочной железы, но больше меня насторожили Ее размеры головка 1,6 тело 0,5 хвост 1,9 Скажите, что значат Ее размеры? Спасибо заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-14 22:50
Ирина! Если специалист, который проводил обследование, отметил в своем заключении эти размеры, как патологические, то на них следует обратить внимание вашему врачу. Т. к. он знает ваши жалобы, имеет все результаты обследований. В норме головка железы должна быть около 32 мм, тело органа 21 мм, а хвост – 35 мм.
Платная консультация
Ирина 1172 2017-01-15 01:39
Скажите это может быть из-за маленького веса? Я худощавого телосложения, гастроэнтеролог не видел закоючения узи, а врач который его делал просто сказал, что поджелудочная на что то реагирует возможно был панкреатит, но это вряд ли так как он имеет яркую симптоматику я бы это запомнила.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-19 14:18
Ирина! Обязательно ваш лечащий врач должен посмотреть заключение УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Ирина 1172 2017-01-19 21:17
В данное время мой гастроэнтеролог в отпуске, поэтому я пишу вам, чтобы узнать опасно это или нет
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-21 22:46
Ирина! Врач в отпуске, но есть терапевт. У которого на приеме будет ваша медицинская карточка, с которой он может ознакомиться и заключение, которое вы принесете. Вас официально должен осмотреть терапевт. И на основании медицинской документации. Осмотра и данных УЗИ, даст вам рекомендации. Заключение УЗИ рассматривается только при таких условиях.