Постоянная тошнота
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня мучает тошнота практически все время пропила омепрозол, париет, алманель, но лучше не стало, узи брюшной полости показало загиб желчного и гиперэхогенность поджелудочной железы, но больше меня насторожили Ее размеры головка 1,6 тело 0,5 хвост 1,9 Скажите, что значат Ее размеры? Спасибо заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2017 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-14 22:50
Ирина! Если специалист, который проводил обследование, отметил в своем заключении эти размеры, как патологические, то на них следует обратить внимание вашему врачу. Т. к. он знает ваши жалобы, имеет все результаты обследований. В норме головка железы должна быть около 32 мм, тело органа 21 мм, а хвост – 35 мм.