Никак не поставят диагноз. Сильнейшие боли в левом боку

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Никакие
Здравствуйте!
3 года у мужа (ему 40 лет) болит левый бок (в районе поджелудочной железы). В течение этих трех лет неоднократно проходил обследование и диагностику, дабы выявить причину боли. Боль практически постоянная: когда голоден, когда покушал, когда попил чай. Облегчение бывает только в утренние часы (4-7 утра). Пил разные лекарства (выписанные врачами) - на 2-3 дня помогали, а затем опять боли возвращались. Делал 3 раза УЗИ всей брюшной полости - все органы в хорошем состоянии и без отклонений. Глотал лампочку - тоже все хорошо, никаких гастритов и язв, даже слизистая не воспалена. Врачи говорят, что все в порядке, но муж так и продолжает мучиться с болями. Они бывают порой невыносимыми, аж холодный пот пробивает. Что делать уже не знаем. По бумажкам - здоровый мужик, а в реальности так и мучается каждый день. Диетическое питание употреблять напрочь отказывается. Хотя иногда по утрам ест молочные каши - вот от них бок перестает болеть. Но полноценно сидеть на диете принципиально не собирается, пока не узнает причину.
Сначала было подозрение на панкреатит и прочие проблемы с поджелудочной, затем врачи предположили язву, кисту, потом колит и прочие кишечные воспаления. Ничего не подтвердилось.
Пожалуйста, подскажите, может причина в другом? Что еще может быть? Были у разных врачей в разных клиниках. И все по нулям.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-04 18:31
Ольга! Нужно пройти МРТ органов брюшной полости и рентгенографию в двух проекциях грудного отдела позвоночника.