Узи брюшной полости и мои симптомы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, меня беспокоит брюшная полость, на уровне талии в животе и побокам как будто что-то расплывается в бока и одновременно появляются красные точки похожие на родиночки, раньше такого не было, в эпигастрии боль но терпимая долгое время рвоту вызывала рвота приносит облегчение, в грудной клетке боль с жжением, рвота с кислотностью и бывает после рвоты как будто горло сожгла жгет, если я не на диете после еды через какое то время восновном вечером и ночью вызывают рвоту, сейчас несколько дней сижу на диете и рвоту не приходиться вызывать, но в брюшной полости все равно неприятные ощущения по бокам и чуть ниже эпигастрии тоже неприятные ощущения, скажите что это может быть. В октябре в ноябре 2015 года делала узи б. п. и в декабре делала К. Т. и сегодня езила делала узи пожалуйста скажите что это за симптомы такие у меня и от чего, может лечение подскажите а может анализы какие сдать, в декабре я уже сдавала анализы сказали нормальный сейчас опять буду сдавать, и посмотрите пожалуйста мои диагностики на сколько все у меня серьёзно, и ещё язву желудка я вылечила рубец там. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-11 13:32
Татьяна! Признаки ГЭРБ. Это гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. При этом заболевании идет заброс содержимого желудка в пищевод, что и вызывает такие симптомы. Камни желчного пузыря тоже вызывают тяжесть в эпигастрие и ухудшают работу желчного пузыря. О чем говорят утолщенные стенки пузыря при обследовании. Вам нужно пройти ФГДС. Сделать обследование Гастропанель, для определения кислотности в желудке и наличия хеликобактер пилори. Запишитесь на осмотр к терапевту и хирургу (по поводу ЖКБ).