Перегиб желчного пузыря и симптомы

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: перегиб желчного пузыря, тонзилит(гланды удалены)
Здравствуйте,
Замечаю боли в верху живота, в районе нижних ребер. Болит не сильно, ноющие боли, раньше тоже были, но последнее время как-то заметнее стали. Связи с приемом пищи не замечаю(ощущения есть и с утра до завтрака, и после плотного ужина)
Также замечаю изжогу, неприятный привкус во рту даже после чистки зубов и языка(не знаю есть ли связь с болями).
Несколько лет назад мне на УЗИ нашли перегиб желчного пузыря. Тогда прописали курс желчегонных, который я пропил, но заметных изменения не было.
Некоторое время принимал Омепразол(по 1т. в день в течении месяца), по ощущениям были улучшения в лучшую сторону, но не полностью. И после окончания курса все вернулось.
Может ли быть причиной таких симптомов перегиб желчного пузыря?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-24 21:39
Иван! Причиной может быть заброс содержимого в желудок и пищевод. Это может быть пища. Слизь, желчь. Нужна диагностика этого заболевания. Пройдите ФГДС или рентгенографию желудка с барием. У Вас не происходит положительной динамики от лечения, потому что нет точного диагноза и лечение проводилось не в полном объеме.