Обследование УЗИ органов брюшной полости

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Язвенная болезнь 12-ти перстной кишки
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение обследования УЗИ органов брюшной полости, в частности волнует желчный пузырь, никогда проблем с этим органом не было. У меня язвенная болезнь 12-ти перстной кишки, сейчас прохожу курс лечения, могли ли вызвать препараты увеличение желчного пузыря?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-15 09:58
Владимир! Сейчас явления холецистита. Прием лекарств от язвенной болезни не вызывает эти изменения в желчном пузыре. Ваш врач должен назначить лечение по поводу холецистита.
После этого вы пройдете контрольное УЗИ желчного пузыря. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Всего доброго.