УЗИ органов брюшной полости

Спрашивает: 1Виктория1
Пол: Женский
Возраст: 8 мес
Здравствуйте, уважаемые врачи. Девочка 8 мес, вес 9300, рост 74 см. Рождена путём ПКС из-за тазового предлежания. Сегодня прошли плановое УЗИ, подскажите пожалуйста что значит Желчь: негомогенная.? На сколько это серьёзно? Просто в 2 месяца выполняли УЗИ и желчь была гомогенная. К врачу записаны только на 18 сентября и хотелось бы заранее знать что это такое! УЗИ проходим так часто, потому что была затяжная желтушка. Сейчас билирубин 16, принимали месяц Урсофальк. Заранее огромное спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-31 22:23
Виктория! У ребенка есть перегиб в шейке и теле желчного пузыря. Что может приводить к застою желчи в пузыре. Это может отражаться на составе желчи. Поэтому ваш врач назначит ребенку прием желчегонных капель или сиропа. И продолжит курс приема суспензии Урсофальк.
Платная консультация
1Виктория1 2017-08-31 22:29
Елена Владимировна здравствуйте, спасибо вам огромное за ответ! А то распереживалась уже. Успокоили! А билирубин 16 может быть из-за перегиба желчного пузыря?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-01 11:00
Виктория! Билирубин общий 16, это норма.
Платная консультация
1Виктория1 2017-09-01 11:02
Спасибо вам огромное!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-01 11:05
Виктория! Выздоравливайте. Удачи вам.