Результат УЗИ брюшной полости посмотрите, пожалуйста

Спрашивает: Радмир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Сделали узи брюшной полости обнаружили хронический холецистит панкреатита
что это? И назначили укол эссенциале 5.0 В/В это я как понимаю для печени? И что лучше принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-05 14:45
Радмир! С учетом наличия хронического холецистита и панкреатита, взвеси в желчном пузыре, изгиб в области шейки вам необходимо соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Проходите курс лечения для улучшения состояния желчи, устранения взвеси в желчном пузыре. Принимайте таблетки Урсосан по 2 капсулы перед сном, запивайте водой. Курс 1 месяц. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. После месяца приема препарата Урсосан переходите на Аллахол по 2т 3 раза вдень после еды. Курс 1 месяц. После этого пройдите контрольное УЗИ ж. пузыря. Всего доброго.