Панкреатит, холецистит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Всегда утверждали, что хронический тонзиллит
Здравствуйте, недавно госпитализировали с острым панкреатитом, при детальном узи брюшной полости обнаружили еще и бескаменный холецистит (как реактивное воспаление). Сказали, что внешне поджелудочная выглядит без заметных патологий, но в брюшной полости есть около 200 мл жидкости. Спустя несколько дней воспаление желчного сошло, жидкости стало гораздо меньше. Сейчас придерживаюсь диеты, немного ввожу новые продукты - организм реагирует хорошо. С момента приступа прошло 3 недели. Вопрос: у меня на языке появляется к концу дня желтый налет. Он снимается зубной щеткой и, как таковой, не беспокоит. Что это может значить? И не подскажете, какие желчегонные препараты можно употреблять при панкреатите и холецистите? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-30 23:26
Анна! Пройдите курс лечения препаратом Гепабене. Курс 10 -14 дней. Рот после еды полощите раствором шалфея.