Узи брюшной полости копрограмма

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите нам пожалуйста, что нам делать дальше? Я приложу вам результаты узи и копрограммы. Сдавали ещё печеночные пробы они в норме. Пропили курс тримедат, нормобакт, энтеросгель. Как то наш врач особо ни чего не говорит, ну есть и есть. Курс пропили и всё. Надеюсь отклика от вас. До сдачи анализов и узи, с болями и рвотой проступали в больницу. Кололи антибиотики, была инфекция, потом некоторое время держались палочкоядерные 12. Сейчас нормализовались. После выписки из больницы, ребёнок жаловался на схваткообразные боли в области желудка, чуть выше пупка, потом как то само прошло. Решили сделать узи. Узи делали в разных местах, кому верить не понятно, отличается очень. Сейчас ни чего не беспокоит. Единственное ферритин -1, железо-3,79. Начали курс мальтофер. Спасибо!
Теги: узи брюшной полости заключение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-08 17:59
Здравствуйте, Екатерина! На УЗИ в обоих случаях есть увеличение печени, в копрограмме есть непереваренные компоненты пищи. Для уточнения причины изменений можно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам, токсоплазмам. Кормить ребёнка ближе к столу 5, по результатам обследования решить о необходимости дополнительного лечения.
Платная консультация
Екатерина 2019-12-08 21:49
Извините, забыла выложить дисбактериоз, мы сдавали, там всё в норме было. По узи у нас в желудке большое количество содержимого и расширен пищевод, это серьезно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-09 21:29
Описаны воспалительные изменения в желудке, пищеводе.
Платная консультация
Екатерина 2019-12-09 22:42
У нас в области нет гастроэнтеролога, лечения ни кто не может назначить. Тримедат нам назначал педиатр, скажите может ещё нужны какие препараты? Чтобы вы могли нам посоветовать? С чем могло быть связано воспаление? Могла ли повлиять инфекция на тот момент?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-10 19:56
Изменения на УЗИ могут быть реакцией на перенесенную инфекцию. Дообследование для поиска других причин изменений написала. Если самочувствие нормальное, то много препаратов можно не давать.
Дополнительно можно принимать хофитол по 1 табл 2 р в день перед едой на 15 дней, это для улучшения отхождения желчи и переваривания пищи.