Результат узи брюшной полости

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста, на прием врачу только через пару недель, очень переживаю.
Делала узи брюшной полости, нашли сгустки желчи в желчном пузыре, в заключении написали - косвенные уз признаки джвп, диффузные изменения ткани поджелудочной железы. Что это значит, это плохо?
Теги: боюсь идти на узи брюшной полости вдруг что то плохое
Категория: Гастроэнтеролог

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-17 22:05
Александра! Диффузные изменения поджелудочной железы, это не диагноз, а описание состояния железы. ДЖВП, это нарушение выделения желчи из печени. Сгустки желчи, значит нарушена реология желчи. Это еще не плохо. С этим можно бороться. Придется быть на диете стол №5. Пройти курс лечения каплями Галстена. Курс на 3 месяца. Затем перейти на прием таблеток Хофитол. Начните прием таблеток Ливодекса. Курс от 3 до 6 месяцев. Он улучшает реологию желчи и препятствует образованию камней.
Платная консультация
Александра 2015-09-18 16:44
А вот последние 2 дня во рту привкус как серы появился, ну или горечь, не могу понять, это из-за желчи?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-23 15:27
Александра! Это происходит из-за ДЖВП. Но обязательно нужно сделать ФГДС, чтобы исключить заброс пищи в пищевод и в желудок.
Платная консультация
Александра 2015-09-23 17:21
А кроме глотания кишки никак больше не проверить? Просто я жутко боюсь и у меня может быть приступ паники. А под наркозом, наркоз я тоже боюсь, от состояния после наркоза может начаться ПА. Неужели нет других способов проверить? Очень я трусливая.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-23 19:19
Александра! Сделайте обследование желудка с барием. Рентгеноскопию желудка.
Платная консультация
Александра 2015-09-23 19:45
Спасибо Вам большое!