1
Результат узи брюшной полости
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста, на прием врачу только через пару недель, очень переживаю.
Делала узи брюшной полости, нашли сгустки желчи в желчном пузыре, в заключении написали - косвенные уз признаки джвп, диффузные изменения ткани поджелудочной железы. Что это значит, это плохо?
Теги: боюсь идти на узи брюшной полости вдруг что то плохое
Категория: Гастроэнтеролог

6 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-17 22:05
Александра! Диффузные изменения поджелудочной железы, это не диагноз, а описание состояния железы. ДЖВП, это нарушение выделения желчи из печени. Сгустки желчи, значит нарушена реология желчи. Это еще не плохо. С этим можно бороться. Придется быть на диете стол №5. Пройти курс лечения каплями Галстена. Курс на 3 месяца. Затем перейти на прием таблеток Хофитол. Начните прием таблеток Ливодекса. Курс от 3 до 6 месяцев. Он улучшает реологию желчи и препятствует образованию камней.