УЗИ брюшной полости, диагноз

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне 38 лет, не давно сделала УЗИ брюшной полости. В заключении написано: Диффузные изменения поджелудочной железы, косвенные изменения желчного пузыря. Содержание негомогенное с осадком желчи, конкременты не обнаружены. Дополнительные образования не определяются. На сколько это серьезно? Нужно ли что то принимать? Нужна ли особая диета. Спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июня 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-15 16:31
Олеся! Диета нужна № 5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 3 месяца. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Утром и вечером. Курс 3 месяца. Контроль УЗИ ОБП через 3 месяца.
Платная консультация
Олеся 2017-06-15 20:45
Спасибо большое, Елена Владимировна! Все поняла, буду следовать ваше рекомендации. Единственное, это очень серьезно, то что у меня есть? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-16 19:55
Олеся! У вас есть нарушения, но лечение должно все восстановить.
Платная консультация
Олеся 2017-06-16 20:11
Спасибо Вам большое, Елена Владимировна! Дай Бог вам здоровья!