Результат УЗИ брюшной полости
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. гломеронефрит
Здравствуйте, помогите расшифровать результат УЗИ брюшной полости. Врач УЗИ только сказал, что печень стала лучше, а вот поджелудочная железа стала заметно хуже, вот и хотелось бы узнать насколько плохо и что можно предпринять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

9 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-18 10:24
Здравствуйте, Виктор! Серьёзных изменений на УЗИ не описано. Есть волнистый контур поджелудочной железы - признак воспаления. Желательно сделать анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, кал на копрограмму. Нужна диета стола 5П, отказ от алкоголя и курения, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней.