УЗИ брюшной полости неясно заключение

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Уважаемые доктора, здравствуйте! Делал УЗИ брюшной полости, врач УЗИ девушка молодая, толком ничего сказать не может, просто дала описание, прилагаю. Я правильно понял есть проблемы с печенью и поджелудочной железой? Насколько серьезные, что можно сделать? Если есть на то что еще обратить внимание, укажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-11 13:39
Здравствуйте. Говорить о наличии проблем и заболеваниях печени и поджелудочной железы можно только в комплексном обследовании (жалобы, объективный осмотр, анализы крови и тд) По УЗИ эти изменения пока что ни о чем конкретном не говорят. Сдайте биохимию крови на печеночные пробы и пройдите осмотр у терапевта (гастроэнтеролога)