УЗИ брюшной полости с почками
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гастродуаденит, джвп.
Здравствуйте, скажите пожалуйста всю жизнь слабое место у меня ЖКТ, стали беспокоить боли, изжога, диету то соблюдаю, то нет, не курю, не пью, вообще! Жирное, жареное не ем! Решила пройти УЗИ брюшной полости, прилагаю УЗИ ниже. Вопрос, стоит ли мне беспокоиться по результатам УЗИ, какие ещё дообсоедования пройти и мои дальнейшие действия. Спасибо вам большое! Жду обратной связи!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-13 18:45
Здравствуйте, Ксения! Изменения на УЗИ небольшие, неугрожающие. Для дообследования желательно сдать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, а также на антитела к хеликобактеру, лямблиям. Диета нужна стола 5 с ограничением калорийности, препараты назначаются по результатам анализа крови.