УЗИ брюшной полости с почками

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гастродуаденит, джвп.
Здравствуйте, скажите пожалуйста всю жизнь слабое место у меня ЖКТ, стали беспокоить боли, изжога, диету то соблюдаю, то нет, не курю, не пью, вообще! Жирное, жареное не ем! Решила пройти УЗИ брюшной полости, прилагаю УЗИ ниже. Вопрос, стоит ли мне беспокоиться по результатам УЗИ, какие ещё дообсоедования пройти и мои дальнейшие действия. Спасибо вам большое! Жду обратной связи!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-13 18:45
Здравствуйте, Ксения! Изменения на УЗИ небольшие, неугрожающие. Для дообследования желательно сдать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, а также на антитела к хеликобактеру, лямблиям. Диета нужна стола 5 с ограничением калорийности, препараты назначаются по результатам анализа крови.
Платная консультация
Ксения 2019-11-13 19:00
Спасибо большое за ответ, анализ крови высылаю! Холестерин высокий, что мне делать дальше, какое лечение? Меня ещё интересует полип, опасно ли это? И изменения поджелудочной железы. На хеликобактер сдам, лямблии отрицательно.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-14 20:33
Полип маленький, не опасен, биохимический анализ крови в норме, кроме холестерина. Принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней.