Спленомегалия 119 на 42

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сделала узи брюшной полости, дали талон по диспансеризации. По результатам выявили Спленомегалию, терапевт сказала, что нужно идти к Гастроэнтерологу. К нему записалась, но приём через 2 недели, очень переживаю. Сдала анализ крови, его и узи прикладываю. Подскажите, пожалуйста, что в данном случае делать. Из симптомов только изжога при приёме жирной пищи. Ну и за неделю до узи принимала препараты от аллергии и уколы в вену натрия тиосульфат. Спасибо большое за ответ.
Теги: узи брюшной полости заключение, форум узи брюшной полости
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2019 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-23 22:30
Здравствуйте. На данный момен,т учитывая нормальные показатели общего анализа крови и норму селезоночной вены, то грубой патологии нет. Важно, что длина не превышает 120мм, поперечник иногда может быть немного увеличен. На данном этапе - только  контроль УЗИ 1 раз в год
Юлия 2019-06-25 11:15
Спасибо Вам большое за ответ!