Апеендицит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у меня уже дней 10 дней как с переодичностью поднимается температура 37.2 -37.3, желудок как будто полный. С переодичность болит около пупка в правом подреберье и правом паху. Врач гастроэнтеролог назначил сдать кровь на анализ , анализы крови практически без отклонений. Сейчас направил на УЗИ брюшной полости. Но как таковой диагноз не поставлен. Я боюсь что это аппендицит. Может ли такое быть? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-20 08:02
Здравствуйте! Диагноз аппендицит возможен практически при любых жалобах, т. к. возможно нетипичное расположение отростка и нетипичная клиника. Вопрос о диагнозе решается при осмотре хирурга.
Платная консультация
Наталья 2018-11-23 09:41
Здравствуйте, если лейкоциты в норме и осмотр гастроэтеролога исключил апендицит можно ли его увидить при УЗИ брюшной полости. На данный момент температура упала пью лекарство тримедат и нольпазу стало получше осталось только с переодичностью покалывание в правом паху. Все равно это может быть апендицит. Заранее спасибо за ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-23 09:53
Можно сделать УЗИ этой области, но результат все равно должен смотреть хирург, т. к. основное слово по диагнозу за ним. Если процесс идёт уже длительное время, то вероятность аппендицита уменьшается.